Футбол

24 сентября 2011, 21:30

Против ЦСКА в меньшинстве сложно

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
Премьер-лига.
25-й тур 
ЦСКА - "ВОЛГА" - 3:1
ПОСЛЕ МАТЧА

Артем АГАПОВ,
Мария НИКУЛАШКИНА

из Химок

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ: "СУДЕЙСТВО? Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ"

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев на пресс-конференции после матча нашел только добрые слова в адрес своих футболистов. И при этом заметил: было сложно выстоять против армейцев, оставшись в меньшинстве почти на весь второй тайм после удаления Инала Гетигежева.

- Да, проиграли матч, но ребята выложились полностью, - сказал Черышев. - 120 минут против "Спартака" дали о себе знать. Старались как можно быстрее ребят восстановить. Но играть против такого клуба, как ЦСКА, когда у тебя на одного футболиста меньше... Естественно, ребята "подсели". В целом действовали грамотно. Увы, пропустили второй. Могли сравнять счет, но не получилось. Без сомнения, ребята отдали все силы. У них накопилась большая усталость в ногах. Это дало о себе знать. Как и переход с "синтетики" на натуральное поле. И главное - то, что мы играли в меньшинстве.

- То есть вы негодуете по поводу судейства?

- Я ничего такого вам не говорил.

- Но все видели вашу реакцию на скамейке...

- Это эмоции, молодые люди, это эмоции. Самое главное - то, что ребята играли. Могу говорить только об игре. Спрашивайте про нее. Да, нас "обложили". Но что поделать - это футбол. Однако готов говорить только об игре, о своих ребятах.

- Сегодня "Волга" сыграла на пределе или могла сделать больше?

- Сделали все, что могли сделать. Оставили на поле все силы. Но это не предел.

Андрей ЕЩЕНКО: "ЦСКА ДОЛЖЕН ВЫИГРЫВАТЬ ЗА СЧЕТ МАСТЕРСТВА, А НЕ СУДЕЙСТВА"

Полузащитник "Волги" Андрей Ещенко выразил уверенность: питерский арбитр Владислав Безбородов "сломал" игру удалением Инала Гетигежева. С начала второго тайма, заверил хавбек, судья заметно изменил свою линию.

- Нас подкосило удаление, - сказал Ещенко. - Со второго тайма начались необоснованные желтые карточки и непонятные штрафные. Естественно, когда играешь в меньшинстве да еще судья...

- А что он вам, кстати, на поле говорил?

- Просто рот затыкал. И все.

- Что было в моменте с удалением?

- Не знаю, даже если был мат... На поле многие матерятся. И за это не так уж часто удаляют.

- Гетигежев матерился?

- Наверное. По крайней мере, этим судья обосновал удаление. Решил обратить внимание арбитра на момент, а он ему в ответ показал карточку.

- Обидное поражение?

- Конечно, неприятно. Тем более в игре с такой командой, как ЦСКА. Она сама должна выигрывать. Нормальная же команда. Должна побеждать не за счет судей, а за счет своего мастерства. Арбитр игру подпортил.

- У ЦСКА явно не лучший период. Верили, что можете отобрать очки у армейцев?

- Думаю, первый тайм показал, что на равных играли. Они моменты создавали, но и мы - более-менее. Если бы не судья, могли бы очки набрать. Уверен в этом. И могли второй мяч при счете 1:2 забить, но не удалось.

Андрей БУЙВОЛОВ: "НА ЗНАЮ, КАК СУДЬЯ УСЛЫШАЛ МАТ НА ТАКОМ РАССТОЯНИИ"

Защитник "Волги" Андрей Буйволов выразил разочарование тем фактом, что переломным моментом в игре стало удаление. По его словам, Владислав Безбородов вряд ли мог расслышать, что именно ему кричал Инал Гетигежев.

- Можно сказать, что удаление - это ключевой момент в матче? - спросили у Буйволова в смешанной зоне "Арены Химки".

- Конечно. До этого эпизода мы, думаю, грамотно оборонялись и рассчитывали на контратаки. А после удаления уже было очень тяжело и физически, и психологически.

- Насколько этот эпизод, на ваш взгляд, тянул на удаление?

- Я думаю, что удаления все-таки не было. Не знаю, за что он получил карточку.

- Говорят, там был мат.

- Да какой мат?! Когда в пяти метрах подсказываешь что-то своему игроку, ничего не слышно, а здесь судья за 15 метров услышал мат! Это, мне кажется, бред.

- Насколько вас вымотал затянувшийся кубковый матч со "Спартаком"?

- Если честно, чувствовал себя абсолютно нормально. Только в последние 15 минут подсели.