Футбол

12 мая 2013, 22:28

Символическая сборная 28-го тура РФПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур.
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

Александр ФИЛЬЦОВ (2) Краснодар – 6,5. Во втором тайме матча с "Динамо" пару раз выручил команду. В пропущенном голе не виноват: выскочив один на один, Кокорин грамотно и технично перекинул мяч через вратаря.

ЛЕАНДРУ (1) Кубань – 6,5. Органично сыграл на не совсем привычном в "Кубани" правом фланге. Именно с его паса Бальде открыл счет, положив начало разгрому "Амкара".

Виталий ДЬЯКОВ (2) Ростов – 6,0. В защите в меру сил сдерживал Халка и Ко. Витсель получил мяч и нанес голевой удар не из зоны его ответственности. В концовке хладнокровно реализовал пенальти, пробив точно в угол.

Владимир ГРАНАТ (3) Динамо – 6,5. Сыграл надежно сзади. Сделал передачу со своей половины поля на Кокорина, мастерски приняв которую, нападающий забил ответный мяч.

Роман БУГАЕВ (2) Кубань – 6,5. Строго держал свою зону, хорошо взаимодействовал на фланге с Ионовым. В результате их "двоечки" родился третий гол "Кубани" в ворота "Амкара", проведенный Поповым.

Александр РЯЗАНЦЕВ (2) Рубин – 6,5. Сыграл против "Мордовии", быть может, не столь агрессивно, как Гекдениз на противоположном фланге, зато очень полезно: выступил в роли ассистента в обеих голевых атаках.

Понтус ВЕРНБЛУМ (6) ЦСКА – 6,5. Имея реноме "цепного пса", против "Локомотива" в очередной раз доказал, что способен быть полезен и в созидании. Несколько передач, которые иначе как радиоуправляемыми не назовешь, заставили ахнуть весь стадион.

ВАГНЕР ЛАВ (4) ЦСКА – 8,0. Лучший по версии "СЭ" игрок тура. Потрясающе финтил, цеплялся за каждый мяч. Сыграл с огоньком, заработав по системе "гол+пас" три балла (2+1).

Алан ДЗАГОЕВ (5) ЦСКА – 6,5. Был активен, старался дирижировать армейскими атаками. В отличие от Хонды, больше играл на партнеров, чем тянул одеяло на себя. Отметился двумя результативными передачами.

Сейду ДУМБЬЯ (1) ЦСКА – 7,0. Ивуарийский форвард продолжает набирать форму после тяжелой травмы. В матче с "Локо", выйдя на замену, был как никогда близок к себе прежнему, закономерно оформив разгром подопечных Билича.

Ибраима БАЛЬДЕ (1) Кубань – 7,0. Прервал голевую засуху, против "Амкара" выстрелив дуплетом. Продемонстрировал отменный процент реализации: использовал два из трех имевшихся у него моментов.

* в скобках - количество попаданий в символическую сборную в чемпионате-2012/13.