Футбол

21 мая 2013, 15:21

"Мисс Спартак", пригласите танцевать!

Дмитрий Гирин
Корреспондент

В одном из клубов Москвы прошли выборы "Мисс Спартак-2013", на которых участницы демонстрировали не только красоту, но и чувство юмора, а генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе – умение танцевать.

Дмитрий ГИРИН
из Москвы

Все заинтересованные начали подтягиваться в один из клубов в центре Москвы заранее, еще за час до официально заявленного времени начала мероприятия. Скоротать время в ожидании прекрасного жюри и гостям помогало шампанское, которым угощали организаторы. В составе жюри среди прочих были генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и экс-первая ракетка мира, победитель двух турниров "Большого шлема", давний болельщик красно-белых Марат Сафин.

Наконец, час Х пробил – и пятеро финалисток, прошедших нешуточный отбор, появились на сцене, одетые в стильные, но в меру короткие платья. Для начала каждая из них рассказала историю своего романа со "Спартаком". Так, выяснилось, что у одной из них бывший молодой человек когда-то занимался в ДЮСШ. Любовь к юноше прошла, к красно-белым – осталась. Другая бойко прокричала в микрофон одну из кричалок, которые обычно заряжают в "Лужниках" на трибуне В. Разумеется, цензурную.

Затем девушек ждал конкурс комментаторов. Страсти и экспрессии у участниц было с избытком, и это сглаживало все шероховатости, которые порой проскакивали.

На второй конкурс барышни уже вышли в обтягивающих спортивных платьицах (лишь одна из конкурсанток почему-то решила одеть штаны). Теперь они должны были проявить себя в качестве агентов и за минуту произнести убедительную речь о необходимости покупки "Спартаком" футболиста, чья фотография появлялась на экране. Форварда "Волги" Алексея Сапогова было предложено взять за хорошую прическу, Романа Широкова из "Зенита" – за целеустремленный взгляд, а Александра Кокорина и Павла Мамаева, изображенных на снимке вместе, – по акции "два по цене одного". Правда, Асхабадзе заметил, что не купит никого, потому что денег нет.

На третий конкурс девушки вышли в бикини, и теперь уже все присутствующие прочно обратили свои взоры на подиум, не отвлекаясь на напитки и общение с соседями и соседками по столикам. Задание конкурсанток ждало следующее – нужно было как можно доходчивее попытаться объяснить судье, в роли которого выступил один из членов жюри, что тот не прав в той или иной ситуации, и не нарваться при этом на желтую и красную карточку. Оказалось, что девушки хорошо знакомы с российскими футбольными реалиями: мем "судья продажная" прозвучал из уст первой же из них.

Наконец, в заключительном конкурсе, для участия в котором девушки облачились в роскошные вечерние платья, им предстояло показать свое умение танцевать. Для этого им опять же понадобилась помощь жюри – каждая из конкурсанток должна была выбрать себе партнера. Разумеется, в числе выбранных оказался и один из секс-символов российского спорта Сафин, который с увлечением снимал танцы на свой айфон. Не остался в стороне и Асхабадзе, чувствовавший себя уверенно и раскрепощенно.

После этого жюри пришлось принять трудное и ответственное решение – кто же из девушек достоин главного приза. В итоге выбор пал на Евгению Трусову, второе место досталось Кристине Алесенко, третье – Евгении Медведевой. Тут же зазвучал гимн "Спартака", после чего в честь победительницы была спета незабвенная "We are the Champions".

Фотогалерея вечера