Футбол

11 июня 2013, 19:21

Хиддинк: от пятого места к первому?

"СЭ" собрал наиболее интересные комментарии болельщиков и специалистов к новости о том, что Гус Хиддинк остается в "Анжи" еще на год. Орфография и пунктуация реакции поклонников футбола в интернете сохранена.

Константин Ремчуков, председатель совета директоров "Анжи":

– Старый контракт Гуса Хиддинка был составлен по схеме +1.Эту опцию старого контракта обе стороны и использовали к взаимному удовольствию. Я рад – написал в своем "твиттере" председатель совета директоров футбольного клуба "Анжи".

Будун Будунов, бывший форвард "Анжи":

– Гуса Хиддинк смог организовать в "Анжи" психологически комфортную обстановку, сумел объединить в одном коллективе звезд мирового футбола с менее известными для болельщика игроками. На данный момент важнее, чем "Анжи" социально значимых явлений в Дагестане просто нет. То, что продлили контракт лишь на один год – ни о чем не говорит. Это свидетельство того, что клуб и тренер доверяют друг другу и могут продлить договор в любой момент".

Dolphin75, сайт "СЭ" :

– Хорошая новость. Всё-таки Иваныч уже как родной))

Белоручка, сайт "СЭ":

– На мотив старой советской песни: "Не нежен нам берег турецкий , и Африка нам не нужна"!!!

Hedone, сайт "СЭ":

– И правильно, в таком возрасте, "пороховые бочки" – "ПСЖ" ( с учетом появления "Монако") и "Реал", стали бы не самыми подходящими вариантами продолжения карьеры...

Demon_1984, сайт "СЭ":

Неужели вы думаете, что арабы из ПСЖ ему маленькую з/п предложили? Может, на самом деле, человек решил довести до конца начатое дело? Денег-то он уже на 3 жизни заработал. Хотя, может, я наивный. На днях пересмотрел матч Россия-Голландия (который на Евро 2008 был), и понял, что этот человек нам столько радости подарил, что мы просто не имеем права про него гадости говорить. Я своему сыну сказал, что, возможно ни я, ни он больше не увидим такой игры от наших никогда. А вы все про деньги...

Orange, сайт "СЭ":

– Теперь самое главное, чтоб не пропал перед подписанием контракта на пару дней из эфира…

Dzho Black, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Талалаев лучше был бы вариант. Но раз его не смогли – не судьба, тогда пусть Гус будет...

Шамиль@К, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Надеюсь это утка, ибо все чего мы добились, было не благодаря, а вопреки. Игра строится на везении и индивидуальных качествах игроков. Оборонительный футбол с медленными скоростями и отсутствием физических усилий. Думаю, стадион долго не выдержит и "уходи" ему тоже покричат...

Самир, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Хиддинк – свадебный генерал с минимальными знаниями тактики и полным отсутствием дисциплины. Да, у него есть много хороших качеств, и он может дать психологический толчок команде, но для титулов он не годится.

абдулито, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Что значит не добился результата? За полтора года он сделал "Анжи" командой равной "Зениту" и ЦСКА, при нём "Анжи" не проиграл в этом сезоне ни одного домашнего матча, до него "Анжи" считали командой пенсионеров, а сейчас у нас самая молодая команда.

Маховик, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Математический ход Сулеймана Керимова – 5-3-1?

дагESPA?ец, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Скажу честно немножко рад! Зачем семью рушить?! Смотрел их танец, Гуса и Арсена, на открытии "Анжи Арены". Был неимоверно счастлив, что они как семья. Жаль только что Робби ушел.

М-Хабиб, гостевая книга фанатского объединения "Дикая дивизия":

– Все что ни делается – к лучшему! Не нам учить Хиддинка как тренировать команду и тем более не нам советовать Керимову кого брать в тренеры.

Сергей ЯРЕМЕНКО