Футбол

8 июля 2013, 08:30

6 дней до старта. Как ваша любимая команда провела сутки

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

До начала чемпионата России-2013/14 времени все меньше. Рассказываем, как участники турнира провели минувшие сутки, в коротком формате двух твиттер-сообщений.

ЦСКА

Новички Миланов и Цубер впервые потренировались в Ватутинках. Помимо них в занятии участвовали Хонда (пока не ушел в "Милан") и Муса (вернулся после Кубка конфедераций). Все четверо сегодня сыграют в товарищеском матче с "Волгой" – на Живописной в 17.30.

ЗЕНИТ

Около 3 утра вернулся в Петербург из Донецка после матча с "Шахтером". Поэтому команде дали небольшую передышку и не стали назначать официальную тренировку. Но желающие могли приехать поработать в Удельной самостоятельно. И таковые, как ни странно, нашлись.

АНЖИ

День начался с завтрака – с 9 до 11 утра. В 12.45 – собрание, потом обед, а в 14.15 – выезд на игру с ПАОК в городке Брук, что примерно в полутора часах езды на автобусе от Ирднинга, где проводил сбор "Анжи". Сразу после матча (0:0), где дебютировал Игорь Денисов, команда отправилась в аэропорт Граца и вылетела в Москву.

СПАРТАК

Вместо тренировки утром прогулялся по Киеву, но свежести в матче с "Динамо" игрокам все равно не хватало. А тут еще суперпрессинг соперника и заполненный "Олимпийский". Как итог – традиционные ошибки в обороне, поражение 1:2 и второе место в Объединенном турнире.

РУБИН

Вчера в 2.20 в торжественной обстановке, при участии президента страны, первого и действующего глав республики Татарстан, "Рубин" стал обладателем нового стадиона. Пока на "Казань-Арене" вместо травы - сцена. Но все наладится. Дайте Универсиаде отгулять положенное.

КУБАНЬ

Всего 25 минут понадобилось звездному новичку Джибрилю Сиссе, чтобы забить. Дебютировавший против румынского "Пандурия" француз отличился на 85-й минуте, вскоре после выхода на поле вместо Антона Соснина. "Кубань" выиграла 4:0, одержав третью победу в четырех товарищеских матчах.

ДИНАМО

В заключительном матче межсезонья бело-голубые сыграли вничью (1:1) с одноклубниками из Тбилиси. Голом отметился хавбек Владимир Соболев. Всего перед стартом чемпионата "Динамо" провело шесть встреч (три победы, две ничьи и поражение).

ТЕРЕК

Вчера было восстановление после нагрузок. Днем команда провела занятие на футбольном поле, отрабатывая командные перемещения и разбавляя их физическими упражнениями. Вечером – короткое теоретическое занятие, где разбирали субботнюю игру с "Ваттенсом" и подвели краткие итоги сборов. В ближайшее время "Терек" будет готовиться к заключительному дню, когда сыграет сразу два матча – разными составами.

ЛОКОМОТИВ

Вернулся в Москву из Словении, где был на сборе последние две недели. В заключительном контрольном матче "Локо" разгромил харьковский "Металлист" (4:1), а форвард Роман Павлюченко отметился дублем.

КРАСНОДАР

Вандерсон сделал покер в двусторонке на единственной вчерашней тренировке. Кстати, на счету форварда 2 из 8 голов "Краснодара" в шести товарищеских матчах межсезонья. Команде осталось провести еще одну встречу, 10 июля. Соперник пока не определен.

АМКАР

Вчера в 14.40 вылетел из Вены во Внуково, чтобы в 22.45 отбыть из этого аэропорта в Пермь. Часть игроков, в основном легионеров, отправилась предыдущим вечером по домам. 9 июля "Амкар" продолжит подготовку к сезону уже в Перми.

ВОЛГА

Провела первую тренировку после возвращения из Австрии. На стадионе "Полет" занимались недолго, зато интенсивно – поработали в "квадратах", прошли через координационный городок, сыграли двусторонку на ограниченной территории, а в завершении попрактиковали удары по воротам.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Первую тренировку провел вернувшийся из аренды в эквадорском "Эмелеке" Себальос, за полгода успевший стать победителем апертуры и сыграть в плей-офф Кубка Либертадорес. В 2012-м он лишился отпуска из-за подписания контракта с "Крыльями". Потому Гаджиев дал ему неделю на отдых.

РОСТОВ

Вернулся пропустивший один день по семейным обстоятельствам Плетикоса. В понедельник в 17.00 игроки встретятся с президентом клуба, вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем, а в 19.30 сыграют на базе контрольный матч с "Таганрогом".

ТОМЬ

Продолжила работу на молдавском сборе. Главная новость – договоренность с "Динамо" об аренде 25-летнего центрального защитника Рыкова. Сегодня подопечные Анатолия Давыдова встретятся с "Зимбру", а в пятницу, напомним, ими был повержен чемпион Молдавии "Шериф" (3:0).

УРАЛ

После утренней тренировки провел заключительный матч на сборе в Австрии и легко справился с местным "Франнахом", выступающим в одном из низших дивизионов – 7:0. Гогниев и Петрович отметились дублями, также отличились Семакин, Герк и футболист, находящийся на просмотре.