Футбол

9 июля 2013, 08:45

5 дней до старта. Как ваша любимая команда провела сутки

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

До начала чемпионата России-2013/14 времени все меньше. Рассказываем, как участники турнира провели минувшие сутки, в коротком формате двух твиттер-сообщений.

ЦСКА

Сыграл с "Волгой" (0:0) в Москве на "Октябре". В ливень и на глазах сотен болельщиков, включая экс-армейца Алдонина и всю цээсковскую верхушку, кроме президента, состоялись дебюты Цубера (67 минут) и Миланова (после перерыва). Хонда провел тайм. До января, видимо, остается.

ЗЕНИТ

Единственная тренировка началась в 10 утра и длилась почти 2 часа. В общую группу вернулся вратарь Вячеслав Малафеев. Александр Анюков сменил 2-й номер на 22-й.

АНЖИ

Вчерашний день, как и сегодняшний, у команды выходной. Каждый проводит его как хочет. Например, голкипер М. Кержаков заглянул на матч бывшей команды "Волги", где никак не мог найти друга Сапогова.

СПАРТАК

Д. Комбаров, Паршивлюк, Боккетти, К. Комбаров, Эменике и Мовсисян приняли участие в показе новой формы. В цветах "Спартака" отныне есть черный. Тем временем Каюмов и Фадеев официально арендованы "Амкаром".

КУБАНЬ

После убедительной победы над румынским "Пандурием" (4:0) игроки получили выходной. Команда готовится покинуть Австрию. Подготовка к матчу 1-го тура чемпионата России с "Рубином" (14 июля, в 21.00) продолжится на родине.

РУБИН

Несет потери. Портнягин отдан в аренду в "Томь", а все СМИ трубят о грядущем переходе студента Дядюна в "Динамо". Сегодня пройдет очередной раунд переговоров по форварду сборной России на Универсиаде. Его контракт с "Рубином" истекает через полгода.

ДИНАМО

Вернувшись из Грузии, главный тренер Дан Петреску посетил контрольный матч ЦСКА – "Волга" (0:0). Именно с нижегородским клубом в воскресенье бело-голубые встретятся в первом туре чемпионата.

ТЕРЕК

Очередной тренировочный день на сборе, где команда сегодня проведет заключительные товарищеские матчи двумя составами – с "Нефтчи" (17:30) и "Маккаби" Хф (21:00). Хавбек Адилсон выложил в твиттере фото, видимо, новой формы "Терека" с логотипом неожиданного спонсора.

ЛОКОМОТИВ

Представил новую форму. Домашний комплект в традиционных клубных цветах – красном и зеленом, а фронтальная сторона футболки впервые дополнена контрастным графическим принтом. Гостевой – белый. Третий, запасной – серый, а не черный, как раньше. Презентовал 17-летний Алексей Миранчук.

КРАСНОДАР

Провел предпоследнюю тренировку на сборе в Австрии. Команда перешла на одноразовые, утренние занятия, которые длятся по полтора часа, но включают в себя и упражнения на развитие техники и тактику.

ВОЛГА

Сыграла 0:0 с ЦСКА и осталась довольна. Прямо с трибуны вел репортаж клубный радиоведущий. "За исключением ряда эпизодов играли на равных с чемпионом, контролируя ход поединка и грамотно переключаясь с оборонительных действий на комбинационную игру" – цитата с официального сайта.

АМКАР

Вчера у основы был выходной, к работе команда вернется сегодня на новом, только что уложенном синтетическом поле стадиона "Звезда". Газон уже опробовал молодежный состав, чей главный тренер Константин Парамонов дал ему высокую оценку.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Иван Таранов остался капитаном. Зимой повязка досталась ему решением Гаджи Гаджиева, а сегодня он победил в тайном голосовании. Вице-капитанами стали Сергей Веремко, Александр Амисулашвили и Руслан Аджинджал. Виктор Свежов отдан в аренду в "Торпедо".

РОСТОВ

На встрече с губернатором области Василием Голубевым была поставлена задача на сезон – попасть в десятку - и представлена новая форма. Бюджет-2013/14 – около миллиарда рублей, пятая часть поступит от областных властей, остальное – от спонсоров. Фарм-клубом "Ростова" станет МИТОС. А тем временем Артем Дзюба забил два гола в контрольном матче с "Таганрогом" (4:0).

УРАЛ

Подопечные Павла Гусева завершили сбор в Австрии. Обошлось без травм. Таинственным автором одного из 7 голов в ворота местного "Франнаха" стал один из тренеров "Урала" - Евгений Аверьянов. Сегодня команда вылетит из Вены в Москву, где пересядет на рейс до Екатеринбурга.

ТОМЬ

Арендовала у "Рубина" Портнягина, а тот на радости на 2-й минуте забил победный мяч с подачи Харитонова кишиневскому "Зимбру" (3:0). Отличились также К. Погребняк и Николов. В старте вышло "два футболиста, находящихся на просмотре". Грядет еще пополнение!

6 дней до старта. Как ваша любимая команда провела сутки