Футбол

13 июля 2013, 09:15

1 день до старта. Как ваша любимая команда провела сутки

Мария КРАВЧЕНКО
Литературный редактор

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Чемпионат России-2013/14 стартует уже в завтра!

ЦСКА + ЗЕНИТ

Готовятся к Суперкубку. Им сейчас не до чемпионата.

АНЖИ

За два дня до старта один из звездных новобранцев Александр Кокорин присоединился к новым одноклубникам. Во время первой тренировки особенно впечатлили использованные во время занятия приемы из арсенала восточных единоборств.

СПАРТАК

Билялетдинов опроверг слухи о возможной смене команды. Осталось узнать позицию руководства. Пуцко, Савичев и Зубарев заявлены за "Спартак-2".

КУБАНЬ

Новичок команды Джибриль Сиссе заявил, что, возможно, его ирокез в ближайшее время станет зеленым и отлично дополнит желтую бороду: "Если все будет идти хорошо, готов на новые эксперименты в этом направлении. Но главное, чтобы на поле все ладилось".

РУБИН

Пока команда готовится к выездному матчу первого тура с "Кубанью", информационный вакуум заполняет воспитанник клуба Максим Жестоков, сейчас играющий за "Нефтехимик".

ДИНАМО

Полузащитник Александр Сапета проведет стартующий чемпионат на правах аренды в клубе-новичке премьер-лиги "Урале". В прошлом сезоне 24-летний футболист отыграл за "Динамо" 20 матчей в чемпионате. В новой команде Сапета взял привычный 41-й номер.

ЛОКОМОТИВ

Пока игроки и тренеры "Локо" готовятся к матчу первого тура с "Анжи", официальный сайт сообщает об изменениях в работе музея и расписании экскурсий. И напоминает о переходе Сычева в "Волгу".

ТЕРЕК

В Кисловодске продолжает подготовку к выездному матчу первого тура с "Ростовом", который будет судить Максим Лаюшкин. В то же время клуб из Грозного начал продажу сезонных абонементов.

КРАСНОДАР

Презентовал новую форму и контракт с титульным спонсором. Встречу с болельщиками было решено устроить уже после старта сезона – в понедельник. А тем временем билеты на матч первого тура с "Зенитом" поступили в кассы.

АМКАР

Оформил заявку на участие в чемпионате России, в которую включены болгарский защитник Занев, экс-спартаковцы Фадеев и Каюмов. Защитник Шарифи перешел в австрийский "Суперфунд", а его коллега по обороне Мияйлович – в белградскую "Црвену Звезду".

РОСТОВ

После реабилитации во Франции атакующий хавбек Флоран Синама-Понголь, не играющий из-за травмы колена с середины марта, вернулся в Ростов, где продолжит заниматься по индивидуальному плану. Его возвращение в общую группу ожидается в сентябре.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Полузащитник Руслан Аджинджал встретился с болельщиками в одном из кафе Самары. Инициатором разговора выступил сам игрок, обеспокоенный тем, что многие самарские любители футбола негативно отнеслись к его возвращению.

ВОЛГА

Cостав команды Юрия Калитвинцева пополнил лучший игрок чемпионата России-2004, бронзовый призер Euro-2008 Дмитрий Сычев. За "Волгу" 29-летний нападающий будет выступать на правах аренды. Это первый серьезный трансфер "Волги" в межсезонье.

УРАЛ

24-летний полузащитник "Динамо" Александр Сапета перешел в клуб на правах аренды сроком на год. После подписания контракта игрок отправился на клубную базу в Бажовию где принял участие в вечерней тренировке.

ТОМЬ

Комплектование команды завершено на 80 процентов. Хотя активно ведется поиск еще одного защитника. Перед сибиряками поставлена задача занять в чемпионате место не ниже 12-го.

2 дня до старта. Как ваша любимая команда провела сутки