Футбол

16 июля 2013, 23:00

Тихонов и Яковлев попали в энциклопедию

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – СПАРТАК – 1:2

Корреспондент "СЭ" понаблюдал за тем, как Самара простила Аджинджала, одарила двух спартаковцев и чествовала восьмерых болельщиков.

СТРАСТИ ПО АДЖИНДЖАЛУ

Едва ли не главным вопросом, который волновал перед этой игрой футбольную Самару, был такой – как встретит "Металлург" Руслана Аджинджала. Три года тому назад его расставание с "Крыльями" получилось скандальным, к тому же за это время конфликт футболиста с местными болельщиками только обострился. Однако на поверку оказалось, что проблема несколько преувеличена. Несмотря на воинственное заявление отдельных фанатов, футболиста не освистывали ни во время представления команды, ни в ходе игры. Более того, с каждым удачным действием он завоевывал все больше симпатий, а покинул поле и вовсе под аплодисменты.

Наверное, сказалась большая разъяснительная работа, проведенная в последние дни клубом. Нельзя не отдать должное и самому Аджинджалу. За пару дней до игры он встретился с местными болельщиками, а, покидая поле, поприветствовал всех собравшихся на "Металлурге".

"КРЫЛЬЯ" ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ С БОЛЕЛЬЩИЦАМИ

В перерыве матча "Крылья" наградили восьмерых болельщиков, побывавших в прошлом сезоне на всех гостевых матчах самарской команды. Интересно, что среди совершивших так называемый "золотой выезд" оказалось четыре девушки.

КНИГА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТИХОНОВА И ЯКОВЛЕВА

Самара всегда помнит добро футболистов, вписавших свои имена в историю "Крыльев". Во время представления команд "Металлург" тепло поприветствовал Павла Яковлева. Полузащитник "Спартака", а также тренер Андрей Тихонов получили перед матчем подарки – энциклопедию "Крыльев", в которой упомянуты и их подвиги.

Кроме того, на "Металлурге" был замечен экс-игрок "Крыльев" Давид Муджири, приехавший сюда в качестве агента. Ну и Андрей Гусин вернулся в "Крылья" – он усилит тренерский штаб Гаджи Гаджиева.

РЕАЛЬНАЯ ЗАДАЧА С РЕАЛЬНЫМ СОСТАВОМ

"Сотворим чудо без бабла!" – с таким плакатом встретили самарские болельщики командный автобус перед игрой. Острая для Самары тема получила развитие на послематчевой пресс-конференции. "Так всегда бывает – руководство ставит перед тренером спортивные задачи, а тренер просит руководство об усилении состава", – сказал Гаджи Гаджиев. Главный тренер "Крыльев" не стал скрывать, что пока не слишком доволен проведенной в межсезонье селекцией, но в то же время признал, что на другое рассчитывать пока просто нет оснований. В то же время, по словам Гаджи Гаджиева, озвученную руководством клуба цель – попасть в десятку – можно решить и нынешним составом. Если, конечно, сезон сложится удачно для самарской команды.