Футбол

22 июля 2013, 15:10

Язык недели. Самые яркие цитаты Константина Ремчукова

Сергей Яременко
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Константин Ремчуков уже почти год занимает пост председателя совета директоров "Анжи". За это время он успел приучить всех к своим ярким высказываниям в интервью и эмоциональным записям в твиттере. "СЭ" выбрал десять самых интересных фраз менеджера.

О возможности победы "Анжи" в Лиге Европы:

– Это абсолютно реально. Если зимой удастся укрепить состав и создать резерв по определенным позициям на случай травм и дисквалификаций, то при такой организации и при таких исполнителях мало кто в Лиге Европы сможет противостоять нам.

О покупке "Анжи" Сулейманом Керимовым:

– Убежден: "игрушки" приобретают в Париже, Лондоне или Риме. Некоторое время назад продавалась "Рома", и многие в Италии хотели, чтобы ее приобрел Сулейман. Вот это была бы "игрушка". А в Махачкале "игрушки" не покупают.

О дебюте Самба за "КПР":

– "КПР" проиграл 1:4 "Суонси". Защитник "КПР" Самба получил желтую карточку. "КПР" упрочили себя на последнем месте. Дороги, которые мы выбираем.

О проекте Объединенного чемпионата:

– Если любой человек, обидевшийся на что-то, будет выкладывать 5 миллиардов долларов, чтобы заглаживать чувство собственной обиды, то я не против. Но это слишком большие деньги, чтобы оперировать такими простыми понятиями как "обида".

О шансах пройти "Ньюкасл" в Лиге Европы:

– Через неделю дожмем "Ньюкасл" в Ньюкасле. Не переживайте.

Об отказе УЕФА проводить матчи Лиги Европы в Махачкале:

– УЕФА принимает такие решения на основе, прежде всего, рекомендаций МИД стран ЕС. А какое отношение у ЕС к Путину – все знают.

О возвращении Самба:

– Самба возвращается. Он изъявил желание. Мы не против. Плюс за него попросили ребята. Мы умеем прощать ошибки друзьям.

О переговорах с Кокориным:

– Вот мы и получили ответ-разрешение от "Динамо" на переговоры с Кокориным. К коим с удовольствием и приступаем.

О возможной покупке Демба Ба:

– Слухи недостоверны и не имеют отношения к делу. Рома (Роман Абрамович), наверное, хочет избавиться. Моуринью, видимо, лютует.

О судействе в матче с "Динамо":

– Приход Ротенбергов в "Динамо" не прошел незамеченным: красная карточка и пенальти были на усмотрение судьи. Карасев усмотрел все как надо.