Футбол

10 августа 2013, 00:00

Славолюб Муслин: "С командой попрощаюсь завтра"

Мария КРАВЧЕНКО
Литературный редактор
Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Вчера состоялась четвертая тренерская отставка чемпионата России-2013/14 – "Краснодар" объявил о расторжении контракта со Славолюбом Муслиным

Руководство клуба на официальном сайте выразило сербскому специалисту благодарность за его вклад в становление команды.

Напомним, что Муслин встал у руля "быков" в январе 2011 года. Под его руководством команда провела 83 матча, одержала 31 победу, потерпела 32 поражения и 20 встреч свела вничью. В прошлом сезоне "Краснодар" финишировал на 10-м месте.

По данным "СЭ", новым главным тренером команды станет известный специалист. Сейчас улаживаются последние детали контракта. Назначение должно состояться в ближайшие два-три дня.

По нашей информации, представители "быков" вступали в контакт с 40-летним грузинским наставником стамбульского клуба "Касымпаша", известным в прошлом форвардом Шотой Арвеладзе, но он предложение южан отклонил.

***

Сербский тренер объясняет причины расставания с "Краснодаром"

– В последнее время в клубе были недовольны результатами команды, – сказал 60-летний специалист. – Два с половиной года, которые прошли с тех пор как команда оказалась в премьер-лиге, – время проводить промежуточные итоги. А "Краснодар" перестал прогрессировать. Ситуацию нужно было как-то менять, поэтому и было принято решение расстаться.

При этом хочу отметить, что никакой обиды ни на клуб, ни на его владельца Сергея Галицкого у меня нет. Могу пожелать этому проекту успехов и только успехов. Уверен, "Краснодар" ждет светлое будущее. Кроме того, надеюсь, что наши отношения останутся хорошими, теплыми. Работать в этом клубе было очень комфортно, и я сохраню об этом времени самые лучшие воспоминания.

– Судя по тому, что вас не было на тренерской скамейке в матче с "Локомотивом", решение было принято не сегодня?

– Нет, я узнал обо всем как раз сегодня, после завтрака, когда поехал в клуб. Там все и решилось. Ранее никаких разговоров на эту тему не велось.

– Какие у вас планы теперь? Останетесь ли в российской премьер-лиге?

– Пока об этом говорить очень рано. Сами понимаете, я еще просто не успел сориентироваться. Ясно одно: буду искать работу. Открыт для предложений как из России, так и из практически любой другой страны.

– Команда уже знает о вашем уходе в отставку?

– Нет. Собираюсь сообщить обо всем ребятам в субботу, на утренней тренировке. После этого еще несколько дней пробуду в Краснодаре, а дальше – посмотрим.