Футбол

4 сентября 2013, 19:51

Алексей Сапогов. 10 цитат футболиста, который завершил карьеру в 25 лет

Форвард "Волги" сенсационно объявил о завершении карьеры в 25 лет. В памяти болельщиков останутся не только классные голы Сапогова в прошлом сезоне, но и его искренняя прямая речь.

"Передал тренеру "Ювентуса" диск с моими голами. Могу ли я сказать что-то по-итальянски? Конечно! "Forza, "Juve!" (Сапогов страстно болеет за "Ювентус". – Прим. "СЭ")

"Уважение со стороны журналистов к игрокам тоже должно присутствовать. Вы часто думаете только о своих рейтингах, не задумываясь о том, какие последствия могут быть из-за этого у игрока".

"Занимайтесь тем, к чему лежит ваша душа. Будьте готовы к критике. Но оставайтесь самими собой. Вокруг всегда появится много людей, которые готовы "помочь" свернуть с пути. Делайте то, что любите, и слушайте свое сердце".

"У девушки должна быть своя харизма, она должна быть личностью. Не люблю "пустых" девушек, которых сейчас так много".

"Ради футбола я с детства ограничивал себя во многом. Мои друзья могли себе позволить делать то, что хотели, я же – нет. У меня всегда на первом месте был футбол. Однажды я уже пожертвовал личными отношениями ради футбола, потому что почувствовал, что они мешают. Хотя пойти на это было тяжело".

"Последний раз я напивался, когда мне было 12 лет".

"В наше время, если ты не пьешь, значит уже в хорошей физической форме".

"У нас вообще как-то подлецы живут лучше порядочных людей".

"Посмотрите на наши трибуны – болельщики не ходят на футбол, потому что им становится скучно, никто не старается сыграть красиво".

"Нынешний "Спартак" ничего не способен выиграть в Европе".