Футбол

17 сентября 2013, 00:01

Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной 8-го тура чемпионата России.

Стипе ПЛЕТИКОСА (2) Ростов - 7,0. Вратарь проигравшей команды признан "СЭ" лучшим игроком матча за невероятные сейвы. Момент, когда хорват вытвщил мяч из "девятки" после удара новичка ЦСКА Витинью, стал украшением тура.

Люк УИЛКШИР (1) Динамо - 6,0. Начал третью голевую атаку "Динамо" забросом на Кокорина. Уверенно выполнял и свои прямые обязанности.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (2) ЦСКА - 6,0. После возвращения из сборной почувствовал вкус к атакующим действиям. Один из его проходов завершился угловым ударом. Практически безупречен был и у своих ворот.

Сергей ИГНАШЕВИЧ (3) ЦСКА - 6,5. Сыграл веренно, надежно и четко. Стал одним из главных виновников того, что Акинфеев остался без работы.

Дмитрий КОМБАРОВ (1) Спартак - 6,5. Провел лучший матч в нынешнем сезоне, напомнив себя прошлогоднего. Выполнил идеальный голевой навес на Мовсисяна. Такой же получилась и передача на не сумевшего забить Макгиди.

Андрей АРШАВИН (1) Зенит - 6,5. Начал игру на правом фланге атаки, но часто смещался в центр. Отлично взаимодействовал с Кержаковым. Несколько раз опасно бил из-за штрафной. Впервые в этом чемпионате отыграл весь матч от начала до конца.

Дмитрий ТАРАСОВ (2) Локомотив - 7,0. Автор победного гола в ворота "Кубани" являлся самой заметной фигурой матча в центре поля, доминируя на этом участке.

Андрей ВОРОНИН (2) Динамо - 8,0. Сделал хет-трик - и этим все сказано. Причем забивал на по-разному. Сначала - кивком головы переправил мяч в угол ворот, затем поразил цель шикарным дальним ударом и, наконец, реализовал пенальти. Играл в нападании, но в нашей сборной действует в оттяжке - чтобы хватило места другим успешным в туре форвардам.

Алексей ИОНОВ (1) Динамо - 6,5. Отдал голевую передачу Кокорину, после нарушения на нем Асеведо был удален за фол "последней надежды". На протяжении всего матча был активен на своем фланге.

Александр КОКОРИН (1) Динамо - 7,0. Забил очередной красивый мяч, открыв счет. В дальнейшем помог отличиться Воронину, оформившему дубль после удобной скидки партнера по нападению.

Александр КЕРЖАКОВ (1) Зенит - 7,0. Провел одну из лучших игр в этом сезоне. Постоянно прессинговал защитников "Терека", не давая им спокойно разыгрывать мяч. Забил победный гол, а в эпизоде со вторым взятием ворот отдал прекрасный пас точно на голову Данни.