Футбол

17 сентября 2013, 14:00

"Пророческий клип про автобус"

Сергей Яременко
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

"СЭ" подобрал наиболее интересные высказывания болельщиков и специалистов о матчах прошедшего тура премьер-лиги

Тимур Дагуев, комментатор: "Интересный чемпионат впереди. Очень интересный. ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо и Динамо. А есть еще Кубань и Рубин. Краснодар тоже не подарок. Такого сильного состава я не помню. Чтобы все были в полном порядке".

Олег Пирожков, комментатор: "Если вычесть 9 мячей в Томске и Екатеринбурге, то в остальных 6 матчах РФПЛ забито 7 мячей. Клип про автобус на НАШЕМ ФУТБОЛЕ пророческий :) Да, у нас довольно ровная лига. И борьбы хватает. И сама по себе результативность еще не все. Но в ТОП-5 играют интенсивнее".

Сергей Галицкий, президент "Краснодара": "Олег мы их настигнем, дайте нам немного времени))"

Юрий Дудь, телеведущий: "Мир никогда не будет прежним. Борис Ротенберг-младший сыграл за Динамо в официальном матче".

FinarRnD, сайт "СЭ": " 9-й тур обещает быть интересным – 6 команд лидеров играют между собой: Спартак – ЦСКА, Ростов – Зенит, Динамо – Локомотив. При разных раскладах Зенит и Спартак имеют шансы подвинуть ЦСКА, а на второй позиции может оказаться любой клуб за исключением Динамо. За неделю до матча Ростов-Зенит осталось чуть больше тысячи билетов, на Дону будет аншлаг".

Goldstream, гостевая книга болельщиков "Зенита" "Офсайт": "Обидно. Все конкуренты победили с минимальным счетом, не переиграв соперников по моментам".

шэйк, гостевая книга болельщиков "Зенита" "Офсайт": "Однако Локо реальный претендент на топ-3, а при удачных раскладах и титул может взять. Состав вполне позволяет, скамейка длинная, выбор исполнителей под любую тактику есть, в ЕК не задействованы, эдак играя раз в неделю любого середняка-аутсайдера задавить проблем никаких, с лидерами вполне на равных могут..."

metis, гостевая книга болельщиков "Зенита" "Офсайт": "Да что-то тухло кони сыграли против Ростова, может, конечно силы копят на Баварию. Вагнер ушел, новички, как и хваленый Муса тоску наводят. Надо оценить встречу ЛЧ и одну игру после в чемпионате, но пока "машина" троит, не скажу впрочем, что меня это огорчает".

valdano, гостевая книга болельщиков "Спартака" ВВ: "Как же нынешнее ДК похоже на нынешний Спартак. Ирония судьбы, что ли? Столько бабла потрачено, звездных игроков на два состава, на тренерской скамейке Легенды клуба, а команды не играют, точно такие же навесы с флангов, вот и вся игра в атаке. Смотришь на Вукоевича и думаешь, как будто и не переходил из одной команды в другую, только цвета формы поменял, а так все тоже самое".

serge_vasilyev: "Игра с "Волгой" мало чем отличалась от прошлогодней. Только тогда нижегородцы отыгрались, а на сей раз мы им этого сделать не позволили (хотя отдельные наши игроки едва ли не голевые передачи на свои ворота выдавали). Но в целом пока восторгов испытывать не от чего. Ну и по персоналиям. Хорошо, что стали налаживаться дела у Димы Комбарова (сыграл заметно продуктивнее того, что было в предыдущих турах). А вот Сережа Паршивлюк наоборот, по сравнению с началом чемпионата заметно сдал. Очень жаль. Радует самоотверженностью и настырностью Пашка Яковлев, забивает Юра. Но это едва ли не все наши плюсы на текущий момент".

А_Джем, гостевая книга болельщиков ЦСКА "На Песках": "Походу, основная фишка Росс. Чемпа, потеряна. Конечно, до чемпа Шотландии нам еще далеко, но... разделение команд на топы и "остальное" стало уже явным. А жаль".

Авб, гостевая книга болельщиков ЦСКА "На Песках": "Но у нас всего четыре явных аутсайдера. Плюс пара в середине – Амкар и с натягой Перья. Десятка более-менее. Любая команда может дернуть любую. Кроме ЦСКА, конечно. У нас два главных противника – "Зенит" и "Локомотив".

Голос, гостевая книга болельщиков ЦСКА "На Песках": "Я так понимаю, что Ройзман уже сходу развалил футбол в Ебурге :)"

Писатель, гостевая книга болельщиков "Динамо" "Западная трибуна":

"Да будь я и Дугласом преклонных годов

И то б без уныния и лени

Фамилию Воронин я выучил только за то

Что сделал хет-трик он с Уралом"