Футбол

21 сентября 2013, 10:20

Прогноз на 9-й тур РФПЛ. Эксперты против "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур. КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

 

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

 

Александр ТАРХАНОВ,
бывший полузащитник ЦСКА и сборной СССР

 

Арнольд ЭПШТЕЙН,
корреспондент

 

ДИНАМО – ЛОКОМОТИВ

1:1 Обе команды хорошо играют в обороне. У "Динамо", на мой взгляд, игроки атаки более мастеровитые, но игра впереди у них еще не очень отлажена, и в этом матче защита возьмет верх.

0:1 При всем уважении к Петреску и его подопечным, не думаю, что динамовский способ комплектования быстро даст результат. В матчах с соперниками, уже нашедшими свою игру, им будет нелегко.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – УРАЛ

2:0 Уровень игроков "Крыльев" на сегодня выше. Правда, уральская команда – очень неуступчивая, не сомневаюсь, что играть с ней самарцам будет сложнее, чем с "Краснодаром".

1:0 У меня нет уверенности, что по итогам первенства "Крылья" окажутся выше"Урала", но на данном отрезке они выглядят предпочтительнее. В первую очередь – в организации игры в обороне.

ТЕРЕК – КРАСНОДАР

2:1 Дома грозненцы должны сделать шаг вперед и одержать победу.

0:0 Жду невыразительную игру с обеих сторон с минимумом ярких эпизодов.

ВОЛГА – АНЖИ

2:1 Игра у махачкалинцев только выстраивается, плюс травма Максимова и усталость после матча Лиги Европы. А "Волга" выглядела в матче со "Спартаком" вполне достойно.

1:2 На мой взгляд, "Анжи" довольно быстро наберет ход, и матчи Лиги Европы команде в этом только помогут. У этой встречи много подтекстов, и настрой у "Анжи", думаю, будет выше.

СПАРТАК – ЦСКА

2:2 У армейцев – команда опытная, так что она наверняка отойдет от поединка в Мюнхене. Но "Спартак" все равно в эмоциональном плане будет выглядеть свежее. Жду боевой, интересной и яркой игры.

0:2 Не знаю, почему, но Леонид Слуцкий со всеми своими командами успешно играет со "Спартаком". Полагаю, традиция сохранится – ведь и по игре на внутренней арене армейцы выглядят предпочтительнее.

РУБИН – ТОМЬ

3:0 "Рубину" будет тяжело после матча Лиги Европы. Но состав у команды широкий, так что особых проблем у казанцев возникнуть не должно.

2:0 В таких матчах подопечные Курбана Бердыева очков практически никогда не теряют. Но при этом, как правило, соперников не громят.

КУБАНЬ – АМКАР

1:1 Игра "Кубани" построена, в первую очередь, на хорошем движении, а после игры Лиги Европы команда будет немного уставшей. "Амкар" же, как всегда, проявит неуступчивость.

1:0 У краснодарцев должно хватить запаса прочности и глубины состава для домашних побед над такими командами, как "Амкар". Тем более что пермяки пока и сами играют на выезде неубедительно.

РОСТОВ – ЗЕНИТ

0:2 "Зенит" объективно сильнее. Конечно, "Ростов" будет сопротивляться, а на игре питерцев может сказаться усталость после встречи Лиги чемпионов. Однако класс все равно возьмет свое.

0:2 Очень сомневаюсь, что хозяева удержат ту высокую ноту, которую они взяли на старте сезона. Да и зенитовцы наверняка не забыли о досадной ростовской осечке на финише прошлого чемпионата.

 

Специалисты (62)

Тур

Очки

1. Виктор НОЗДРИН

8

13

2. Рашид РАХИМОВ

5

11

3. Максим БОКОВ

7

8

4. Дмитрий ПАРФЕНОВ

6

8

5. Сергей КИРЬЯКОВ

4

6

Сергей ОБОРИН

1

6

7. Владислав РАДИМОВ

3

5

8. Олег КОРНАУХОВ

2

5

 

Журналисты (58)

Тур

Очки

1. Дмитрий ГИРИН

7

11

2. Александр ПРОСВЕТОВ

4

10

3. Филипп ПАПЕНКОВ

5

9

4. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

3

7

5. Павел АЛЕШИН

1

6

6. Анатолий МАРТЫНОВ

8

6

7. Александр КРУЖКОВ

2

5

8. Александр ЛЬВОВ

6

4