Футбол

23 сентября 2013, 09:15

Символическая сборная 9-го тура. Версия "СЭ"

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной 9-го тура чемпионата России.

Илья АБАЕВ (1) Локомотив - 6,5. Был надежен и выручал в тяжелых эпизодах. Вряд ли можно винить в пропущенном от Нобоа мяче - он был забит в сутолоке на "пятачке".

Сергей ПАРШИВЛЮК (2) Спартак - 7,0. Полностью контролировал правую бровку. Забитый гол стал наградой за проделанную работу.

Петр ПОЛЬЧАК (1) Волга - 6,5. Героически сдерживал натиск пытавшегося вырвать ничью "Анжи". В одном из эпизодов вынес мяч головой с линии ворот после удара Сердерова.

ЖОАУ КАРЛОС (2) Спартак - 7,0. Блестяще читал игру. Обыграть бразильца один в один было невозможно. Его подключения вперед при стандартных положениях становились для ЦСКА головной болью. Одно из них привело к опасному моменту. Второе - к голу Комбарова.

Дмитрий КОМБАРОВ (2) Спартак - 7,0. Вчистую выиграл фланг у Набабкина и Тошича. Забил гол, отдал результативную передачу, регулярно нагнетал давление на чужие ворота.

Георги ПЕЕВ (1) Амкар - 7,0. Забил два гола в ворота Беленова - чего еще требовать от правого хава? Похоже, летний конфликт с Черчесовым пошел на пользу его участникам. Болгары снова заиграли за "Амкар" ярко и полезно, а тренер получил хорошо мотивированных помощников.

Денис ГЛУШАКОВ (3) Спартак - 6,5. Тотальный перевес красно-белых над армейцами в центральной зоне и надежность на подходах к собственной штрафной - заслуга спартаковского опорника.

Тино КОСТА (2) Спартак - 7,0. Выполнил колоссальный объем работы. Ухитрившись не забить из пределов вратарской, реабилитировался, отдав голевой пас на Езбилиса.

ДАННИ (3) Зенит - 7,5. Поучаствовал во всех голах "Зенита". Для начала обеспечил результат, забив победный мяч. После чего переквалифицировался в подносчики снарядов, сделав две результативные передачи. Кроме того, пасом на Ансальди, разогнал еще одну голевую атаку.

ХАЛК (1) Зенит - 7,0. Протаранив в начале второго тайма оборону "Ростова" и выведя на завершающий удар Данни, по сути, предопределил исход матча. Однако не успокоился, пока не забил сам.

Даме НДОЙ (1) Локомотив - 7,5. Сначала забил сам, затем заработал 11-метровый, вынудив Дугласа совершить фол "последней надежды". Под занавес матча еще и отдал гроссмейстерский голевой пас Ткачеву.