Футбол

23 сентября 2013, 11:30

"Спартак" - самая непредсказуемая команда в мире"

Сергей Яременко
Корреспондент

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур
"СПАРТАК" – ЦСКА – 3:0

Победу "Спартака" в московском дерби обсуждают не только в России. "СЭ" представляет обзор мнений иностранных специалистов и болельщиков, а также выдержки из статей, посвященных вчерашней игре.

Джон Брэдли, комментатор ESPN: "Старый добрый "Спартак". Никто в мире не дал бы прогноз, что они обыграют ЦСКА со счетом 3:0. Но это просто красно-белые. Самая непредсказуемая команда в мире.

Йохан Нильссон, Швеция: "Вторые 0:3 подряд у ЦСКА. Впервые за год клуб может получить негативные заголовки".

Marca: "ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате от "Спартака" (0:3). Голы Езбилиса, Дмитрия Комбарова и Сергея Паршивлюка поместили эту команду во главу таблицы с 20 очками".

Kicker: "В российской премьер-лиге в воскресенье прошла топ-игра. Самая титулованная команда России "Спартак" принимал ЦСКА – соперника "Баварии" по группе Лиги чемпионов. После поражения в Мюнхене ЦСКА снова был побит. Игра закончилась со счетом 3:0, голами отметились Арас Езбилис, капитан Комбаров и Паршивлюк. Вклад в победу внес и экс-полузащитник "Шальке" Хосе Мануэль Хурадо. "Спартак" раз за разом использовал дыры в обороне ЦСКА и вместе с победой получил лидерство в таблице.

Armfootball.com: "Валерий Карпин включил в состав на матч со "Спартаком" двух игроков сборной Армении – Юру Мовсисяна и Араса Езбилиса. На 37-й минуте Мовсисян упустил прекрасный момент для взятия ворот, попав в створ с двух метров. Но всего две минуты спустя Езбилису удалось пробить Акинфеева".

Fifa.com: "Спартак" с самого начала выглядел более сосредоточенным, чем ЦСКА, но упускал свои возможности вплоть до 40-й минуты, когда полузащитник сборной Армении Арас Езбилис отправил мяч в ворота после острой передачи Тино Косты. Через шесть минут после перерыва крайний полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров забил второй мяч после хорошо разыгранного углового. Защитник Сергей Паршивлюк завершил разгром, забив головой с семи метров после передачи с левого фланга от Комбарова".

ESPN: "Тяжелая неделя для ЦСКА. После поражения в Лиге чемпионов от "Баварии" со счетом 0:3 три мяча эта команда получила и в московском дерби. "Спартак" сразу захватил преимущество, заставил соперника обороняться и открыл счет на 39-й минуте после удара Езбилиса. Одержав убедительную победу, "Спартак" набрал 20 очков и возглавил таблицу вместе с ЦСКА.

Reuters: "Спартак" побил принципиальных соперников и действующих чемпионов России ЦСКА со счетом 3:0. Благодаря этой победе он отодвинул ЦСКА с вершины турнирной таблицы".