Футбол

5 февраля 2014, 09:33

"Лучше - в "Спартак", чем на лавку "Зенита"

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент

Приезд Саломона Рондона в "Зенит", слова Николая Толстых о системе "осень – весна", нежелание "Спартака" видеть в своих рядах Романа Широкова – вот те события, которые наиболее бурно обсуждались в интернете за последние сутки. "СЭ" приводит наиболее интересные высказывания.

Николай Толстых заявил, что не видит преимуществ в системе "осень – весна"

Фреш. Спрашивается, зачем возвращать, если в планах к 2017 году построить стадионы, и уже технически будет не проблема играть в декабре. Нужно было переходить позже. А так пауза слишком большая летом.

SMOuKB! Преимущество нынешней системы в том, что в еврокубках будут представлены не прошлогодние чемпионы и призеры, а те, кто выиграл в мае! А то у нас в еврокубках в этом сезоне уже играл бы клуб первой лиги "Анжи"!

killer911. Логично вернуться к схеме, где большинство российских клубов в выигрыше.

Minotavrumahia. Оставьте все как есть сейчас – это единственное положительное достижение Фурсенко. Сейчас переход на систему "весна – осень" бессмысленен, это также как вернуться к язычеству! Ругают поля? Да кто ж вам мешает их строить и ухаживать за ними должным образом. Болельщики? Вы сделайте интересным футбол, а от смены системы посещения не увеличатся. Климат? По сути, играем в те же сроки, что и раньше, только летом небольшой отпуск появился.

Fynbhalk. Еще, конечно, мешает сейчас слишком большой перерыв зимой! Цельный чемпионат лучше! Сейчас же на поле выйдут "коты в мешке"!

Galasly. Может, ПЛ и поменяла круги местами, а низшие дивизионы в лучшие летние месяцы на травке не играют, а осенью в лужах тонут. Где и когда расти тем, кому потом переходить в ПЛ? Made in Zagranitsa?

Chingizid. Если бы кто интересовался футболом, то многие европейские страны, например, Германия, думают о переходе на систему "весна – осень".

Рондон забил два гола в ходе своей первой двусторонкИ в "Зените"

Регион. Правильно, что ушел из "Рубина"... скоро и Еременко уйдет. Эх, а какая команда была.

Minotavrumahia. Это хорошее усиление, уверен, заиграет и будет много забивать, Кержаков при Спаллетти будет запасным.

Ижорец (гостевая книга болельщиков "Зенита"). Царь не царь, а Керж в этой же двусторонке немедля исполнил хет-трик. Рондон для прописки всего пару.

TheBanks. (гостевая книга болельщиков "Зенита"). Здоровый такой царь, даже рядом с Халком.

"Спартак" заявил о том, что переход Широкова в этот клуб невозможен

Ulan3. Лучше – в "Спартак", чем на лавку в "Зенит". Иначе сборная потеряет сильнейшего игрока перед ЧМ.

well1403. По Широкову: Он был, есть и будет человеком эпизода. Он может то, что не могут другие. Он командный игрок. Если в "Зените" его не видят, то в СМ могут и разглядеть... Далее идет непереводимый набор слов на местном диалекте)))

Джин_SM. Напрягает категорический отказ. Раньше такое частенько заканчивалось подписанием "отказника"...

Еxsоrsist. Надо не Рому в 31 брать, а свою молодежь подтягивать. А то начинаются "тараканьи бега", из клуба в клуб, а вся молодежь в пердиве в арендах.

Привет от дилетанта! Дырку вам от бублика, а не Шарапова.(с).

Еxsоrsist 04. Ну, раз Валера так шифруется, быть Роме в "Спартаке"... ))) только зачем?)))

Neru. Исходя из логики "Мужик сказал, мужик сделал", Широков в "Спартаке".

Sabutay. У нас с полузащитниками вопросов нет. Широков "Спартаку" как игрок не нужен, а вот как лидер, как батька на поле, возможно...

zent71. Он же весь "Спартак" и его болел хрюшками назвал.

Slon. "Зенит" и "Спартак", не томите уже – пусть эта ситуация, если все правда, хоть как-то разрешится.