30 апреля 2015, 21:05

Габулову - 4,0 за нелепый пропущенный гол

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 10-го тура. "АМКАР" – "ДИНАМО" – 2:0

"СЭ" внимательно следил за действиями игроков в матче "Амкар" – "Динамо"

АМКАР

ГЕРУС – 6,5. Несколько раз спас свою команду, в том числе – в конце первого тайма парировал удар в упор Юсупова. В итоге оставил свои ворота "сухими".

БУТКО – 6,0. Цепко играл в обороне, поддерживал атаки хозяев.

АРЗУМАНЯН – 5,5. В целом был надежен. Но хоть и не дал забить Кокорину, не всегда за ним успевал.

БЕЛОРУКОВ – 6,0. Отыграл в центре обороны практически без ошибок.

ЗАНЕВ – 6,0. Помогал команде быстро выходить из обороны в атаку. На опыте заставил юного Катрича получить желтую карточку.

ГОЛ – 5,5. Поначалу пристреливался к воротам Габулова, потом в большей степени сосредоточился на оборонительных действиях. Получалось порой грубовато.

ЙОВИЧИЧ – 6,0. Как и вся команда отыграл весь матч на одном дыхании.

КОЛОМЕЙЦЕВ – 6,5. Держал все нити атак пермяков в своих руках. В итоге сам забил победный гол ударом с угла штрафной.

ПЕЕВ – 6,5. Взялся бить пенальти, заработанный Балановичем, и четко его реализовал ударом низом в угол. Был хорош на своем фланге.

БАЛАНОВИЧ – 6,5. Настырными действиями в штрафной "Динамо" заработал пенальти.

ПРУДНИКОВ – 6,5. В первом тайме часто провоцировал Самба на нарушение в штрафной "Динамо". Постоянно терзал оборону бело-голубых. Не реализовал выход 1 на 1 во втором тайме при счете 2:0.

ЧЕРЕНЧИКОВ – 6,0. Вышел на замену на 66-й минуте. Надежно контролировал свой фланг при игре в обороне, особенно при угловых, но и подключаться к атакам не забывал.

ЯКУБКО – 6,0. Вышел на концовку вместо Прудникова освежить атаку и сразу создал опаснейший момент у ворот Габулова. Грамотно сохранял мяч для своей команды на последних секундах.

СИРАКОВ – б/о.

ДИНАМО

ГАБУЛОВ – 4,0. В эпизоде с пенальти спасти свою команду не смог, – упал в другую от удара сторону. Гол Коломейцева полностью на его совести – мяч влетел ворота сквозь его ладони.

ДУГЛАС – 5,5. В первом тайме сыграл на правом фланге обороны, что явно было непривычно для защитника. В атаку практически не ходил. После перерыва сместился в привычный центр защиты, несколько раз спас команду от опасных выпадов соперника. Например, догнал Прудникова и чисто уже в штрафной выбил мяч из под его ноги.

САМБА – 5,0. В момент второго гола "Амкара" не помешал Коломейцеву на фланге спокойно принять мяч, обработать его и спокойно пробить по воротам Габулова.

ГУБОЧАН – 4,5. Неприятно упустил Прудникова на свидание с Габуловым, но голкипер оказался на месте. Завалил в штрафной Балановича, после чего был назначен пенальти. Заодно получил и желтую карточку. Все же позиция центрального защитника – не конек Томаша. Во втором тайме сместился на привычный правый фланг и заиграл увереннее.

БЮТТНЕР – 5,0. Через левый фланг к воротам Габулова регулярно "прилетали" неприятные сюрпризы. В концовке первого тайма соорудил со своего края неплохой момент для взятия ворот.

ЮСУПОВ – 5,0. В начале первого тайма немного не дотянулся до мяча перед воротами после шикарного паса из глубины Вальбуэна. Перед самым перерывом мог забивать после отскока мяча, но хозяев выручил Герус. В середине второго тайма был заменен на молодого Катрича.

ВЕНКЕР – 5,0. Слишком легко у пермяков получались выходы из обороны в атаку. Грубо ошибся во втором тайме, упустив Прудникова один на один с вратарем.

ИОНОВ – 4,5. Был абсолютно незаметен на поле, в начале второго тайма уступил место на поле Зобнину.

ВАЛЬБУЭНА – 5,0. В самом начале встречи шикарной передачей вывел Юсупова к воротам "Амкара", но в целом от француза можно было ожидать большего. Играл слишком низко к опорной зоне. Ударам со штрафных не хватало точности, а обостряющие передачи регулярно не доходили до адресата.

ДЖУДЖАК – 5,0. Пытался креативить в атакующей зоне, но так ничего толкового придумать не смог.

КОКОРИН – 5,0. Имел несколько опасных подходов к воротам, но реализовать ничего не смог. В целом был менее заметен на поле, чем обычно.

ЗОБНИН – 5,0. Появился на поле во втором тайме вместо Ионова. Очень старался проявить себя, но это был день "Амкара".

КАТРИЧ – 5,0. Молодой полузащитник вышел в середине второго тайма вместо Артура Юсупова. Отметился разве что желтой карточкой.