Футбол

8 мая 2015, 12:05

Андре Виллаш-Боаш: "Дело Лодыгина - это разыгранная "Спартаком" комедия"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур. 10 мая "ЗЕНИТ" – "РОСТОВ"

Главный тренер "Зенита" дал традиционную пресс-конференцию перед воскресной встречей с "Ростовом"

Сергей ЦИММЕРМАН, Татьяна КОПЫЛОВА
из Санкт-Петербурга

– Нет ли джентльменских договоренностей по поводу того, что Дзюба не сыграет со своим будущим клубом? И хочется ли вам, чтобы Дзюба сыграл и проявил себя с "Зенитом"?

– Никаких препятствий, чтобы Дзюба сыграл, нет. Если тренер "Ростова" выпустит Дзюбу, тот, уверен, сыграет и поведет себя очень профессионально. Так же профессионально, как когда он придет к нам. Но сегодня это вопрос к Курбану Бердыеву, а мне на эту тему сказать больше нечего.

– Тот факт, что "Краснодар" сократил отставание от "Зенита" до 6 очков, не давит? Тем более "быки" в этом туре вновь играют позже "Зенита".

– Нет никакой разницы, кто после кого играет. Если говорить об отрыве, то все хотят оказаться на месте "Зенита", а не "Краснодара". По ходу чемпионата были разные ситуации, разные отрывы. Сейчас мы должны просто делать свою работу, которая приблизит нас к цели. Иначе разрыв будет сокращаться.

– Все ли могут сыграть с "Ростовом" и как себя чувствует Лодыгин?

– Файзулин в этом сезоне на поле выйти уже не сможет. Он вновь ездил на консультацию в Германию, но проблема с коленом пока не уходит. Могилевцу для восстановления нужно порядка двух недель. Это значит, что в самом конце сезона он может получить игровые минуты. Что касается истории с Лодыгиным, то это какая-то комедия, которую пытался разыграть "Спартак". К счастью, все в порядке. Юрий полностью мотивирован и готов играть.

"Дело Лодыгина": А был ли мальчик?

– Вы принимаете во внимание особый настрой Дзюбы или Бухарова в этом матче?

– Ничего нового тут нет. Бухаров уже играл против "Зенита". Наверное, у этих двоих есть особая мотивация, но оба они состоявшиеся футболисты, которым ничего не надо доказывать конкретно в этом матче. Дзюба в следующем сезоне будет с нами, он уже доказал, что является топ-футболистом.

– "Ростов" при Бердыеве выдал неплохую серию, команда играет хорошо в обороне. Матчи с такими командами даются "Зениту" нелегко. Как вы планируете играть против "Ростова"? И можно ли ожидать появления на поле Андрея Аршавина, который неплохо вышел на замену в матче со "Спартаком"?

– "Ростов" переживает хорошие моменты, Бердыев имеет опыт побед с "Рубином", он сумел наладить игру. В обороне сейчас ростовчане действительно играют неплохо. А успешная серия добавляет уверенности в своих силах. Это будет для нас непростая игра, но мы будем делать все возможное, чтобы победить и набрать свои очки. По составу же пока сказать ничего не могу.