Футбол

26 мая 2015, 12:59

"Амкар" среди лучших

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"СЭ" представляет свою версию пяти лучших игроков предпоследнего, 29-го тура чемпионата России.

Александр КОЛОМЕЙЦЕВ, "Амкар" 6,5


Александр КОЛОМЕЙЦЕВ (справа). Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Супер-гол полузащитника "Амкара" в ворота "Зенита" позволил ему тут же ворваться в рейтинг лучших игроков тура. Ведь забитый Александром мяч стал не только очень эффектным, но и победным для его команды Георги Пеев отпасовал Коломейцеву пол удар явно по "домашней заготовке", Александр мощно пробил по воротам, заставив Малафеева и всю защиту "Зенита" лишь проводить мяч глазами в сетку. В остальном в середине поля действовал неброско, но надежно.

Георги ПЕЕВ, "Амкар" 6,0


Георги ПЕЕВ. Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Один из лидеров пермского "Амкара" провел очень удачный матч против новоиспеченных чемпионов из Петербурга. В субботней встрече Пеев совершил несколько проходов по правому флангу, нагнетающими обстановку у штрафной Малафеева. В одном из моментов отдал отличный пас Прудникову, но тот упустил голевой момент. А вот розыгрыш штрафного с Коломейцевым оказался результативным Георги филигранно отпасовал мяч партнеру под удар.

Иван ПАУРЕВИЧ, "Уфа" 6,5


Иван ПАУРЕВИЧ (справа). Фото - Михаил ЮРЬЕВ

В матче с московским "Спартаком" хорватский полузащитник "Уфы" стал одним из героев встречи. Автор первого гола в ворота Антона Митрюшкина не только оказался в нужное время в нужном месте, но еще и умудрился до своего удара оставаться незамеченным для противников в центре чужой штрафной. Пусть Пауревич в этой игре и не может похвастаться высокой точностью передач, держал ситуацию в центре поля под контролем.

Зоран ТОШИЧ, ЦСКА – 7,5


Зоран ТОШИЧ. Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Игра против "Рубина" явно удалась полузащитнику армейцев. Тошич умело разыгрывал комбинации накоротке с партнерами, отлично взаимодействовал на фланге с Мариу Фернандесом. Дважды серб опасно подавал в штрафную, а в итоге забил сам двумя превосходными ударами из-за пределов штрафной. Запустил в прорыв все того же Мариу Фернандеса перед третьим голом.

Мариу ФЕРНАНДЕС, ЦСКА - 7,0


Мариу ФЕРНАНДЕС (слева). Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Защитник армейцев в игре с "Рубином" полностью перекрыл свою бровку в обороне, без труда выигрывал единоборства у Канунникова, заставил того постоянно смещаться в центр, а затем и вовсе уйти на другой фланг. Принимал активнейшее участие в атаках армейцев, в том числе и в последней голевой: выполнил классную результативную передачу на Романа Еременко.