Футбол

23 августа 2015, 08:30

"Уфа" после победы над "Мордовией" должна быть на подъеме"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В первом матче 6-го тура премьер-лиги "Терек" – "Динамо" бывший тренер бело-голубых Виктор БОНДАРЕНКО ставит на ничью, а обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ считает, что на своем поле грозненцы должны дожать соперника

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Виктор БОНДАРЕНКО
бывший тренер московского "Динамо" и ряда клубов Африки

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Александр ПРОСВЕТОВ
обозреватель

ТЕРЕК – ДИНАМО

1:1 В предыдущем туре "Динамо" добилось положительного результата, но и "Терек" ничью отстоял. Это должно придать обеим командам уверенности. В Грозном бело-голубые смогут оказать сопротивление.

1:0 Грозненцам пора бы уже и выиграть. На своем поле они должны дожать соперника. Не в каждом же матче бомбардиру Морозову вытягивать "Динамо" – пока получается через раз.

АМКАР – СПАРТАК

1:1 Предположу ничью и в этом матче. "Спартак" летит в Пермь после поражения, "Амкар" же в прошлом туре не смог одолеть на своем поле аутсайдера "Анжи".

1:2 Красно-белые должны взять реванш за прошлогоднее поражение в Перми. Исхожу из того, что команда играет живо и пока в обоих выездных матчах – с "Краснодаром" и "Крыльями Советов" – побеждала.

ЦСКА – РОСТОВ

2:1 В "Ростове" играют трое африканцев, к которым я неравнодушен, но поставлю на более скоростную команду.

1:0 У армейцев на уме "Спортинг", а Курбан Бердыев – мастер организовывать оборону. И все-таки ЦСКА, который хорош сейчас в атаке, ее прорвет.

АНЖИ – УРАЛ

2:0 Дагестанскому клубу некуда деваться. В прошлом туре он, наконец, сыграл вничью. Поезд тронулся. Дома "Анжи" должен воплотить свою атакующую игру в результат.

1:1 Виктор Гончаренко выражал после игры с "Динамо" недовольство, что его команда действовала слишком осторожно под воздействием имени соперника. Сегодняшний "Анжи" страхов внушать не должен. Атака у него изобретательная, а вот оборона не по-семински податливая.

УФА – ЛОКОМОТИВ

1:0 Сложный для прогноза матч. Рискну и поставлю на "Уфу" – уважаю тренера Игоря Колыванова. К тому же команда после победы над "Мордовией" должна быть на подъеме.

1:1 В первом матче сезона на своем стадионе "Уфа" потерпела поражение. Но "Локомотив" не "Зенит". Как минимум очком хозяева должны разжиться.

КРАСНОДАР – МОРДОВИЯ

2:0 Хозяева после победы в Петербурге подходят к матчу с хорошим настроением. Они добьются положительного результата.

2:0 Прогноз делается, когда еще неизвестен исход матча "Краснодара" с финским клубом ХИК. Но я не думаю, что он даст "быкам" повод горевать. Команда постепенно раскочегаривается.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – КУБАНЬ

1:1 "Крылышки" нравятся своей смелостью, даже бесшабашностью. Команда играет без страха перед авторитетами. И все-таки предскажу ничью.

0:0 У обеих команд туго с голами. Предположу поэтому нулевую ничью, хотя она никого не устроит.

РУБИН – ЗЕНИТ

1:2 "Рубин" загнал себя в угол четырьмя поражениями на старте. Но "Зениту" надо реабилитироваться за проигрыш "Краснодару".

0:2 Казанцы вчера играли в Македонии. Это так или иначе им не на пользу, потому что взять "Зенит" они могут только скоростью и энтузиазмом. Во втором матче подряд чемпион осечки не допустит.

Специалисты (38)

Тур

Очки

+/-

Михаил ОСИНОВ

1

6

-4

Олег КОРНАУХОВ

2

7

+3

Александр МОСТОВОЙ

3

14

+6

Сергей ЮРАН

4

7

+1

Алексей ИГОНИН

5

4

-2

Журналисты (34)

Тур

Очки

+/-

Андрей СИЗЯКИН

1

10

+4

Александр КРУЖКОВ

2

4

-3

Филипп ПАПЕНКОВ

3

8

-6

Евгений ЗЫРЯНКИН

4

6

-1

Егор ЧЕРНОВ

5

6

+2