Футбол

23 ноября 2015, 09:45

"Ростов" сократит отставание от ЦСКА

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Сегодня матчем в Ростове-на-Дону завершится программа 16-го тура.

РОСТОВ – УФА

23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ)

СУДЬЯ: Егоров (Саранск)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" - "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Азмун (травм.), Гацкан (травм.), Киреев (травм.), Бухаров (дисквал.)

Засеев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Футболисты "Ростова" Сослан Джанаев и Павел Могилевец в обществе Виктории Лопыревой ("Мисс Россия-2003" является послом Ростова-на-Дону на ЧМ-2018) и воспитанников детских домов №1 и №10 посетили стройку нового стадиона "Ростов Арена". По словам строителей, на данный момент стадион для предстоящего турнира вместимостью 45 тысяч зрителей готов на чуть более 30 процентов.

Известный ростовский бизнесмен Иван Саввиди вновь оказал финансовую помощь ФК "Ростов". Средства в размере 50 миллионов рублей перечислены клубу на безвозмездной основе и направлены на выплату заработной платы.

Во время паузы в чемпионате "Уфа" провела сбор в Сочи и контрольный двусторонний матч. Игра закончилась со счетом 1:1. Гол за одну команду забил Вагиз Галиулин, за другую – Эммануэль Фримпонг. В расположении "Уфы" на сборе не было только двух сборников – Александра Зинченко, который вызвался в молодежную сборную Украины, и Сильвестра Игбуна, выступающего за сборную Нигерии.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов переизбран на пост председателя Федерации футбола Башкортостана. Новый срок полномочий рассчитан на 5 лет.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Ростов" выиграл в четырех последних матчах чемпионата. Это произошло в третий раз в истории дончан. Если они победят "Уфу", то побьют рекорд клуба по количеству побед подряд.

С приходом Евгения Перевертайло на пост главного тренера "Уфа" на чужих полях очков еще не набирала.

"Уфа" еще ни разу не выигрывала у "Ростова". В трех предыдущих встречах этих соперников ростовчане дважды побеждали и одна встреча завершилась вничью. Последний и единственный пока матч этих команд в Ростове-на-Дону завершился победой хозяев со счетом 2:0.

ЦИТАТЫ

Тимофей МАРГАСОВ, защитник "Ростова":
По итогам первого круга отмечу гостевые встречи с "Локомотивом", "Зенитом", "Спартаком". Приятное впечатление оставляют домашние матчи. В этом сезоне трибуны активно заполняются, болельщики здорово поддерживают. Играть при аншлаге настоящее удовольствие. Очень рад, что тренерский штаб на меня рассчитывает и доверяет.

Давид ЮРЧЕНКО, вратарь "Уфы":
В прошлом сезоне в премьер-лиге нас практически никто не знал. Сейчас все по-другому. Тренеры других команд детально нас разбирают и готовятся к матчам с "Уфой". У нас были игры, в которых мы должны были побеждать, но, к сожалению, не получилось. Мы сами загнали себя в такое трудное положение. Здесь много факторов – собственные ошибки, промахи, класс и мастерство соперников. Но мы стремимся подняться как можно выше в турнирной таблице.

ПРОГНОЗ

Михаил ОСИНОВ, экс-капитан "Ростова":
2:0. Конечно, поставлю на "Ростов", но "Уфу" очень жалко. Невозможно понять, как Бердыев творит эти чудеса. Ведь у "Ростова" постоянные проблемы с финансами… Просто мастер!

Андрей СИЗЯКИН, выпускающий редактор "СЭ Интернет":
2:0. Вряд ли команда, в которой долгие годы капитанствовал Михаил Осинов, упустит шанс уйти на зимовку второй. Бердыев, без сомнений, знает, как победить "Уфу".

Прогноз Winline – П1 1.65 – Н 3.62 – П2 5.59