Футбол

1 декабря 2015, 00:15

Вместо Дзюбы - Митришев. Вместо Халка - Рыбус

Гоша Чернов
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия “СЭ”

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. На этот раз в нее попали три игрока "Терека", который в субботу разгромил "Зенит"

Евгений ПОМАЗАН (1) – 6,5. Анжи

Один из главных творцов успеха в матче с ЦСКА. В концовке встречи намертво поймал мяч после удара Миланова, а затем вовремя вышел из ворот и спас команду после выпада Вернблума. В пропущенном мяче не виновен – Набабкин расстреливал ворота почти в упор, к тому же в него врезался свой защитник.

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (1) – 6,5. Рубин

Провел средненький матч со "Спартаком", но все ошибки смыл одним точным ударом в добавленное время.

Виталий ДЬЯКОВ (1) – 7,5. Динамо

В дерби с "Локомотивом" сперва реализовал пенальти, а в добавленное время после подачи углового забил второй мяч и принес бело-голубым ничью.

Томаш ГУБОЧАН (2) – 7,0. Динамо

Как и Дьяков, провел солидный матч. Чаще всех среди защитников совершал перехваты и выиграл больше всех единоборств.

Олег ИВАНОВ (1) – 7,5. Терек

Отменно действовал в центре поля в игре с "Зенитом" в Грозном. Раздал массу отличных длинных и коротких передач, сделал гол для Рыбуса. При этом успевал помогать защитникам при "стандартах".

Александр САПЕТА (2) – 7,5. Урал

Набрал три очка по системе "гол+пас" во встрече с "Мордовией". Потратил всего четыре минуты на первый в карьере дубль, а затем воспользовался ошибкой Джало и отдал пас Гогниеву на пустые ворота.

Квинси ПРОМЕС (6) – 7,0. Спартак

Генератор красно-белых атак в Казани вновь работал на пределе. В сухом остатке – гол, результативная передача и хитроумный контрвыпад, который должен был завершаться удалением Рыжикова.

Ивелин ПОПОВ (5) – 7,0. Спартак

Проявил себя как специалист по обостряющим передачам, создал два момента для Зе Луиша, мог и сам делать счет 2:0, но из отличной позиции не попал в дальний угол. Заработал пенальти в борьбе с Устиновым.

Мачей РЫБУС (1) – 8,0. Терек

Затерзал Анюкова на своем фланге. Дважды отличился сам, принял активное участие в первой голевой атаке "Терека". Мог стать автором хет-трика, но угодил в штангу. За фол на поляке Евсеев заработал красную карточку.

Умар НЬЯСС (3) – 7,0. Локомотив

Лучший бомбардир "Локомотива" в дерби с "Динамо" нашел себя в роли распасовщика – две голевые передачи сенегальца помогли железнодорожникам переломить ход дерби, хотя победа так и не состоялась.

Магомед МИТРИШЕВ (2) – 8,0. Терек

Забил два отличных гола в ворота "Зенита". Второй его мяч может претендовать на звание лучшего гола сезона. Очень активно действовал по всему фронту атаки, классно врывался в штрафную.

В скобках – количество попаданий в символические сборные “СЭ”
* Оценка “СЭ” в туре