Футбол

15 марта 2016, 12:00

Бердыев "автобуснее" Моуринью, Крицюк лучше Акинфеева

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

 1. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

РОСТОВ - ЦСКА - 2:0

"Очень жду, когда "Ростов" будет проигрывать по ходу матча, чтобы посмотреть, как футболисты смогут перестроиться. Потому что они забивают гол – и вскрыть их оборону в пять защитников и два опорника очень сложно. Там такой автобус, что Моуринью краснеет".

2. Александр ТОЛСТИКОВ, представитель голкипера "Краснодара" Станислава Крицюка 

МОРДОВИЯ - КРАСНОДАР - 0:1

"Крицюк - сильнейший российский вратарь. Акинфеев долгое время является номером один, он хороший голкипер высокого уровня. Но мы смотрим вперед – потенциал Стаса выше, чем у Игоря. Надеюсь увидеть Крицюка основным вратарем на чемпионате Европы во Франции".

3. Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор "Уфы" 

ЛОКОМОТИВ - УФА - 2:0

(О пенальти в ворота "Уфы".) "Локомотив" борется за ведущие позиции в российском футболе, но так далеко не уйдет. Не надо помогать московским командам! Пусть они выигрывают на классе и побеждают по-другому! А то потом в еврокубках – сами понимаете. Ведь там такие пенальти не ставят".

4. Владислав ИГНАТЬЕВ, полузащитник "Локомотива" 

ЛОКОМОТИВ - УФА - 2:0

"У Хенти сумасшедшие данные, Халку он точно не уступает. Сказал, что хочет забить 7-8 мячей до конца сезона? Да он может все 20. Другое дело, по ходу чемпионата тяжело вливаться. Но мы поддерживаем Хенти, верим!"

5. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

ЗЕНИТ - РУБИН - 4:2

"Вылет из Лиги чемпионов переживал очень трудно, два дня вообще не спал. Мы понимали, что очень важно успешно сыграть с "Рубином". Ведь если мы еще и на внутреннем чемпионате обделаемся, это вообще будет жестко".

6. Евгений СЕЛЕЗНЕВ, нападающий "Кубани"

КУБАНЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0

(На вопрос Артема Реброва, всегда ли он пробивает пенальти так, как в матче с "Крыльями".) "Пусть Ребров не волнуется: в матче со "Спартаком" нам пенальти бить не дадут".

7. Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Терека"

ДИНАМО - ТЕРЕК - 0:1

"Уциев постепенно начинает работать, но ему нужно еще три-четыре недели. Обидно, ведь травма у него бытовая: подвернул ногу на ступеньке, когда бежал на пересадку с одного самолета на другой".

8. Николай ЗАЙЦЕВ, защитник "Амкара" 

СПАРТАК - АМКАР - 2:1

(О решающем пенальти в ворота "Амкара".) "Ну, положил наш игрок руку на Зе Луиша. Но такое впечатление, будто ему ноги отрезали. Потом в раздевалке посмотрел повтор: по-моему, такие пенальти назначали в 80-х. Тем более в штрафной "Спартака" был похожий момент. Я не говорю, что судья плохой. Просто хочется, чтобы судили объективно".

9. Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер "Мордовии" 

МОРДОВИЯ - КРАСНОДАР - 0:1

(На вопрос, нет ли смысла сходить в церковь, чтобы удача вернулась к "Мордовии".) "Вы у меня спрашиваете?  Я точно не согрешил".

10. Спартак ГОГНИЕВ, нападающий "Урала"

УРАЛ - АНЖИ - 4:2

(На вопрос, приблизил ли его хет-трик к вызову в сборную.) "По одной игре, конечно, судить неправильно. И главному тренеру виднее, но для меня честь – выйти в футболке сборной России даже на 5 минут". 

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

96

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер "Зенита"

76

Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

50

Леонид ФЕДУН, владелец "Спартака"

48

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо"