Футбол

2 апреля 2016, 11:00

"Ростов" - за "Ростов", "Спартак" - за ничью

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур.
Сегодня 19.30 "РОСТОВ" – "СПАРТАК"

В преддверии субботней встречи в Ростове-на-Дону мы попросили дать прогноз на ее исход бывших футболистов донского и московского клубов.

"РОСТОВ"

Михаил ОСИНОВ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Михаил ОСИНОВ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Михаил ОСИНОВ, бывший полузащитник "Ростова":

2:1 Не сказал бы, что "Ростов" явный фаворит. Да, у хозяев будет небольшое преимущество за счет своих трибун, но шансы примерно равны. Правда, “Спартаку” придется очень тяжело – как и другим командам, приезжающим в Ростов-на-Дону. В субботу предстоит матч за шесть очков. В городе сумасшедший ажиотаж вокруг, жаль, новый стадион только строится, а то он был бы забит под завязку.

Андрей ФЕДЬКОВ, бывший нападающий “Ростова”:

2:1 У “Ростова” отличные шансы на победу. Выиграть у “Спартака” команда Бердыева сможет за счет отлаженной обороны и грамотных действий в атаке. Тем более что москвичи не очень качественно действуют в защите.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший главный тренер “Ростова”:

2:1 Организация игры ростовчан лучше, чем у “Спартака”. Плюс оборона у хозяев выстроена идеально. “Ростов” точно забьет парочку, а вот пропускает редко. Видно, что спартаковцы пытаются выстроить футбол, который был при Романцеве, но для этого нужно время и терпение.

"СПАРТАК"

Александр ШИРКО. Фото Александр ВИЛЬФ
Александр ШИРКО. Фото Александр ВИЛЬФ

Александр ШИРКО, бывший нападающий "Спартака":

1:1 "Ростов" идет в лидерах чемпионата, и хочется видеть от команды соответствующую игру. Со "Спартаком" хозяева покажут строгий футбол в обороне, будут рассчитывать на контратаки. Что касается москвичей, то надеюсь, что они продолжат победную серию. Хорошо, если Зе Луиш разыгрался, а его голы – не следствие разового всплеска. Только бы африканец успел восстановиться.

Максим КАЛИНИЧЕНКО, бывший полузащитник "Спартака":

1:2 Исходя из турнирной таблицы, хозяев можно называть фаворитами. Игра “Ростова” выглядит более цельной. Но если разбирать составы, то уровень футболистов у москвичей выше. У “Спартака” хорошие шансы на победу – красно-белым достаточно выступить в свою силу.

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник “Спартака”:

1:1 Матч будет трудным. Эта встреча станет определяющей в борьбе за еврокубки для обеих команд. “Ростов” будет действовать от обороны – все-таки это у них получается здорово. Аленичев же пытается привить своим игрокам комбинационный и доминирующий футбол, но вскрыть защиту ростовчан тяжело. Если Промес и Зе Луиш не сыграют, будет огромной потерей. Кто сможет их заменить? Мельгарехо способен сыграть на острие, он уже играл на этой позиции в "Кубани". Ведущую роль могут взять на себя и атакующие полузащитники. Скорее всего, с первых минут выйдет Джано Ананидзе.