Футбол

18 апреля 2016, 21:00

Разгромил "Спартак" - попал в сборную

Гоша Чернов
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. На этот раз в символическую сборную попали сразу четыре игрока "Зенита".

Сергей РЫЖИКОВ (1) – 7,0*. Рубин

Эффектно отразил 11-метровый удар в исполнении Асеведо, а в итоге сыграл на ноль в матче с "Уралом".

Игорь СМОЛЬНИКОВ (3) – 6,5. Зенит

В игре со "Спартаком" совершил четыре перехвата, запомнился прорывом по флангу (прервали) и ударом с линии вратарской (не попал). Был лучшим среди зенитовских защитников.

Эмиль БЕРГСТРЕМ (1) – 6,5. Рубин

Первый гол шведа в России принес казанцам трудную победу над "Уралом". В защите Бергстрем также был безупречен, поэтому полностью заслужил попадание в символическую сборную.

Ведран ЧОРЛУКА (3) – 7,0. Локомотив

Против ЦСКА здорово провел сотый матч за "Локо" в чемпионате. Прекрасно справлялся с прямыми обязанностями, снимал в штрафной верховые подачи, подстраховывал Пейчиновича в противостоянии с Мусой. Забил гол, перехитрив Игнашевича.

Виталий ДЕНИСОВ (2) – 6,5. Локомотив

Почти всю игру с ЦСКА удачно сдерживал и Тошича, и Мариу Фернандеса. Имея таких резких оппонентов, почти не проявлял себя в атаке, впрочем, этого и не требовалось.

Александр ГАЦКАН (2) – 7,0. Ростов

Уже во второй раз в нынешнем сезоне капитан ростовчан оказался в нужное время в нужном месте и принес своей команде минимальную победу, грамотно сыграв на добивании – на этот раз против "Кубани".

МАУРИСИУ (2) – 7,0. Зенит

Даже без учета сумасшедшего гола бразилец провел против "Спартака" выдающуюся встречу: совершил два грамотных фола, четырежды бил по воротам, подставлялся под нарушения в центре поля и вырезал голевой пас на Халка в начале второго тайма. Пострадал после подката Макеева и ушел с поля раньше времени.

Аксель ВИТСЕЛЬ (1) – 7,0. Зенит

Как и весь "Зенит", провел прекрасный матч со "Спартаком": забил роскошный мяч, еще дважды угрожал воротам, регулярно раздавал длинные и точные передачи.

Павел МАМАЕВ (5) – 7,0. Краснодар

В матче с "Тереком" по традиции руководил атаками "Краснодара" и в конце первого тайма выдал очередную великолепную голевую передачу Смолову.

Аарон ОЛАНАРЕ (1) – 7,0. ЦСКА

Был очень активен в дерби с "Локо", а особенно сильно провел последние минуты матча. Сравнял счет, добив мяч после удара Еременко, а потом мог и вовсе стать главной звездой игры, когда разобрался с тремя соперниками и отдал проникающую передачу на Широкова, отправив того почти один на один.

ХАЛК (9) – 7,5. Зенит

Гол плюс пас в победном матче со "Спартаком". Единственный необъяснимый момент с участием Халка произошел в первом тайме, когда он дважды не смог вынести мяч, но потом сам исправил ошибку и подставился под удар с 10 метров.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"
* – Оценка "СЭ" в туре