Футбол

19 апреля 2016, 12:00

"Безжалостное львиное пиршество "Зенита". Цитаты тура

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

1. Алексей МИЛЛЕР, председатель правления "Газпрома"

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

"В первом тайме, и надо сказать за это спасибо Аленичеву, мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое. А во втором нам предстало зенитовское настоящее. Эти 45 минут были сродни хладнокровному, безжалостному львиному пиршеству".

2. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

(На вопрос, важно ли ему было "передать привет" Леониду Федуну.) "Мое сердце будет всегда пылать, пока бьется. Надеюсь, когда-нибудь все узнают, как все было на самом деле. Единственное что хочу сказать сейчас: жизнь всех расставит по своим местам".

3. Виктор ГОНЧАРЕНКО, тренер ЦСКА

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:1

(На вопрос, возникала ли мысль убрать Оланаре с поля.) "Не просто возникала, а я Леониду Викторовичу это советовал. К счастью, он меня не послушал".

4. Сергей РОДИОНОВ, генеральный директор "Спартака" 

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

(На вопрос, зачем после матча "Спартак" взял в свой самолет Артема Дзюбу.) "Я не вижу ничего плохого в том, что воспитанник спартаковской академии попросил руководство клуба вылететь в Москву с командой. Не понимаю, почему негодует общественность!"

5. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

ТЕРЕК - КРАСНОДАР - 0:1

"Смолов - Мамаев - потрясающая связка! Лишнее подтверждение, что у нас в России хорошие футболисты. Призываю всех нас полюбить. В нашей лиге не так просто забивать. Я вас уверяю: Криштиану Роналду с Месси не забили бы у нас больше 20 голов за сезон. А приехали бы в Пермь в "минус 30" - и просто обалдели бы! А ведь там еще и Белоруков присутствует!"

6. Аксель ВИТСЕЛЬ, полузащитник "Зенита"

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

"Вокруг все постоянно говорят, что я уже точно ухожу, но я пока не собираюсь переворачивать эту страницу. Могу ли я остаться? Это возможно".

7. Василий ТИТОВ, глава совета директоров "Динамо"

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1

"Жалко, что проиграли. Поражения не заслуживали. Не ждите оргвыводов. В Кобелева верим".

8. Алексей МАКЛАКОВ, актер театра и кино, болельщик "Спартака" 

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

"Все укоряют Аленичева за его слова об укомплектованности состава, но что он должен был сказать? Дмитрий Анатольевич сделал с этими игроками все, что мог. Был бы у руля "Спартака" Моуринью, ничего не изменилось бы. Такое наследство досталось..."

9. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 5:2

(На вопрос, почему спорил с судьями.) "Нам же два таких пенальти не поставили! Я аж голос сорвал. Был в шоке - с моим-то ростом и весом меня два раза так развернули и швырнули. Хорошо, что мы победили. Если бы проиграли, я бы загрыз кого-нибудь".

10. Адис ЯХОВИЧ, нападающий "Крыльев Советов"

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1

"Мы даже не думали выигрывать, но так получилось. Думали только о том, чтобы не проиграть".