Футбол

9 мая 2016, 13:00

Суровый Гинер, веселый Глушаков. Цитаты тура

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

1. Евгений ГИНЕР, президент ЦСКА

ЦСКА – ТЕРЕК – 1:0

Передаю огромнейший привет господину Иванову, возглавляющему наш судейский департамент. Мне кажется, его отец, покойный Валентин Козьмич, к которому я отношусь с огромным уважением, сейчас в гробу переворачивается, глядя на происходящий в российском судействе беспредел.

2. Лидия ИВАНОВА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, мать главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова

ЦСКА – ТЕРЕК – 1:0

(О словах Евгения Гинера.) "Пусть Гинер сам вырастит такого ребенка, как Валентин. Какое он имеет право критиковать воспитанных и образованных людей? Валентин был воспитан и говорил: "Папа, я никогда не подведу твоего имени". И спорт мы всей семьей защищали гораздо солиднее, чем Гинер, на денежном мешке сидящий".

3. Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник "Спартака"

СПАРТАК – ДИНАМО – 3:0

(О соперничестве Песьякова и Реброва.) "Они сами разбираются, кто играет, а кто – нет. Главное – атмосфера внутри команды и между голкиперами. А у нас они дружат – обнимаются, штанги целуют. Все нормально!"

4. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, главный тренер "Спартака"

СПАРТАК – ДИНАМО – 3:0

"С первых минут планировали напрягать "Динамо", прессинговать, заставлять ошибаться. Это не удалось. Тактический план на второй тайм тоже не сработал. Но пусть так всегда и будет. Ведь результат отличный".

5. Александр САМЕДОВ, полузащитник "Локомотива"

РОСТОВ – ЛОКОМОТИВ – 2:1

"Я не знаю, в чем заключается тактика "Ростова". Команда создала половину момента и умудрилась забить два гола. Как у них это получается?.."

6. Дмитрий НАЗАРОВ, народный артист России, болельщик "Спартака"

"Хотел бы сказать спасибо Джано. Выходит человек, и сразу видно, что это игрок. Он живет, поет, прекрасно существует на поле. А игра была тяжелая, ведь "Динамо" отступать некуда. Кроме первого дивизиона".

7. Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"

АНЖИ – ЗЕНИТ – 0:1

(На вопрос, поздравил ли Халка с рекордной голевой передачей.) "Не знал, что она рекордная, но поздравил. Надо и Олега Шатова поблагодарить – они с Халком все великолепно разыграли, а я уже в стиле Тьерри Анри в дальний положил.

8. Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник "Спартака"

СПАРТАК – ДИНАМО – 3:0

(На вопрос, добавляет ли ему радости тот факт, что "Динамо" стало еще ближе к ФНЛ.) "Нет. У нас своя команда, свои задачи. Вот если "Локомотив" проиграет "Зениту", радоваться буду".

9. Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО, главный тренер "Локомотива"

РОСТОВ – ЛОКОМОТИВ – 2:1

"Соперник нас переиграл. Переиграл в том, что выиграл 2:1. Только в чем он нас сильнее, я так и не понял..."

10. Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Ростова"

РОСТОВ – ЛОКОМОТИВ – 2:1

(На вопрос, сложно ли было собрать команду после поражения от "Мордовии".) "Сложно. Было видно, что давит турнирная таблица. У нас ребята не готовы к таким психологическим нагрузкам. И не только в плане высокого места".

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ
141 Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита"
104 Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер "Зенита"
64 Леонид ФЕДУН, владелец "Спартака"
51 Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо"
40 Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник "Спартака"