Футбол

19 января 2018, 15:45

Александр Мостовой: "Выхода на поле младшего Еременко как-то не заметил"

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. "СПАРТАК" – "ШАНХАЙ ШАНГАН" – 0:1

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России поделился мнением об игре хавбека Сергея Еременко в контрольном матче красно-белых с "Шанхаем" (0:1). Напомним, что футболист, правами на которого владеет "Базель", находится в московском клубе на просмотре на сборе в ОАЭ. В четверг он провел на поле весь второй тайм.

– Как вам выступление Еременко?

– Я его появления на поле как-то не заметил… Все затмила травма Джикии. Да и в целом по одному тайму трудно оценивать перспективы футболиста. Нужно смотреть, как он проявит себя в дальнейшем. Как понимаю, это брат Алексея и Романа Еременко?

– Да, младший. Есть мнение, что он самый перспективный из трех братьев Еременко, но ряд специалистов считает, что все наоборот.

– "Спартаку" нужно дать ему немного времени, чтобы проявить себя.

– Могло ли привлечь красно-белых то, что у Сергея есть российское гражданство?

– Думаю, да. Но оценку ему давать сейчас рано – человек ведь только на просмотре находится.

– Итальянцы включили Еременко-младшего в сотню самых талантливых молодых футболистов мира Golden Вoy-2017.

– Это еще ни о чем не говорит. Туда мог попасть кто угодно. Думаю, не стоит акцентировать на этом внимание, а лучше делать выводы, глядя на него на поле. Не стоит ориентироваться на какие-то списки. Тем более, составители рейтинга могли просто смотреть на статистику, а не на игру футболистов.

– Авторитетный немецкий сайт transfermarkt.de оценивает стоимость Еременко всего в 200 тысяч евро…

– Все, что дешево – это хорошо в плане бизнеса (смеется). Другое дело, что у "Спартака" есть своя академия, свои воспитанники. Если Сергея взяли на сборы, значит, он должен сделать все, чтобы проявить себя как можно лучше. Если получится, будет неплохо. Тем более, у семьи Еременко большие футбольные традиции: ведь не только братья, но и отец всю жизнь в этом виде спорта.