Футбол

20 февраля 2018, 09:45

Арташес Арутюнянц: "Задолженность перед бывшими футболистами? Мы не комментируем цифры"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Президент "Ростова" прокомментировал "CЭ" запрет на регистрацию новых футболистов. Напомним, 22 февраля завершается зимнее трансферное окно.

– Палата РФС по разрешению споров применила к "Ростову" запрет на регистрацию новых футболистов. Как прокомментируете?

РФС наложил на "Ростов" и "Тосно" запрет на регистрацию новых игроков

– Запрет был наложен еще в декабре комиссией РФС по лицензированию клубов. Сейчас Палата по разрешению споров лишь добавляет новые запреты. Мы работаем над погашением старых долгов, оставшихся нам в наследство. Работа ведется в штатном режиме. Команда готовится к сезону на завершающем, третьем сборе, и эта ситуация никак не повлияет на коллектив. Долгов перед действующими футболистами у клуба нет. Что же касается запрета на регистрацию, то уже в ближайшее время он будет снят.

– Правда ли, что сумма задолженности перед футболистами, ушедшими прошлым летом, составляет около 400 миллионов рублей?

– Мы не комментируем цифры по задолженности. Важно, что перед действующими футболистами выполняются все условия по контрактам.

– Но 400 миллионов – цифра, близкая к реальной?

– Да, около того.

– Верна ли информация о том, что клуб закрыл долги по налогам за прошлые годы в размере 800 миллионов рублей?

– Без комментариев.

– Клуб, не имея спонсоров, гасит долги, занимается трансферами и не имеет долгов перед действующим составом. Вы используете бюджетные деньги?

– Нет, мы не используем бюджетные средства. Это частные инвестиции.

– Игроки, из-за долгов перед которыми на клуб наложен запрет, прошлым летом бесплатно покинули "Ростов". Почему перед ними не рассчитались перед уходом?

– Это вопросы к предыдущему руководству клуба.

– Вы довольны зимней трансферной компанией?

– Мы провели работу в этот период, укрепили каждую линию нашей команды. У нас есть план по формированию команды, которого мы придерживаемся. Что же касается регистрации новых футболистов, то она будет произведена сразу же после снятия запрета.