Футбол

22 ноября 2016, 13:30

Царь Глушак. Рейтинг "СЭ"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"СЭ" выделяет самое интересное, что было в 14-м туре чемпионата России.

РЕЙТИНГ "СЭ"

105 км/ч ОТ КАПИТАНА

Главное событие тура не вызывает сомнений. Сама по себе победа "Спартака" над "Амкаром" – не бог весть какая сенсация, но победный мяч Дениса Глушакова на последней минуте получился настолько красивым, а восторг красно-белых таким эмоциональным, что этот матч будут вспоминать еще долго. Особенно если... Но об этом весной.

ЦСКА: ТУЛЬСКОЕ ЛЕКАРСТВО

Армейцы по осени побеждают совсем редко. Дошло до того, что им пророчили проблемы даже в Туле, где у местного "Арсенала", как говорит Сергей Кирьяков, вообще нет нападающих. Но ЦСКА справился. Не без труда, но в целом уверенно победил. Гол-красавец Миланова со штрафного должен взбодрить чемпионов. Только вот хватит ли этого заряда на куда более сильный "Байер"? Сегодня посмотрим...

АЗМУН: КАЗАНЬ НЕ ПРОСТИТ

"Рубин" и "Ростов" голов не забили. И в итоге вышло так, что самое интересное случилось еще до матча: в гостиницу, где поселились гости пришли сотрудники Следственного комитета. Иранским яблоком раздора стал нападающий Сердар Азмун, который, по мнению "Рубина", перешел в "Ростов" по сомнительной схеме. Чем кончится эта история пока непонятно, но на данном этапе давление сработало: Азмун провел матч бледно.

Пятница. Казань. "Рубин" - "Ростов" - 0:0. Сердар АЗМУН (справа) в борьбе с Карлосом САМБРАНО. Фото РИА "Новости"
Пятница. Казань. "Рубин" - "Ростов" - 0:0. Сердар АЗМУН (справа) в борьбе с Карлосом САМБРАНО. Фото РИА "Новости"

ДЗЮБА: В ПОГОНЕ ЗА "СПАРТАКОМ"

"Бывает такое, прет им сейчас. Но и должное им надо отдать: побеждают даже в тех матчах, в которых, по идее, не должны. Нам нельзя их отпускать!" – прокомментировал победу "Спартака" над "Амкаром" экс-форвард красно-белых Артем Дзюба. Сам он сделал почти хет-трик в ворота "Крыльев Советов". "Зенит" по-прежнему в трех очках от лидера.

СМОЛОВ ВЕРНУЛСЯ

Федор Смолов не играл из-за травмы без малого два месяца, но это не помешало ему отличиться в первом же матче после возвращения. От лучшего бомбардира прошлого сезона пострадал "Урал". Статистика у Смолова шикарная: девять голов в девяти матчах премьер-лиги.

"ТОМЬ": НУЛИ НА СЧЕТУ, НУЛИ НА ТАБЛО

Томске все печально настолько, что весной этого клуба запросто может не оказаться в числе участников чемпионата. По крайней мере сейчас все идет именно к этому: денег в кассе томичей нет, зарплату игроки и соткудники не видели полгода, легионеры уже бастуют. Следующий матч с "Крыльями" команда, вполне вероятно, решит бойкотировать. Тем удивительнее, что в Грозном обозленные и обескровленные сибиряки сумели добыть нулевую ничью. Мужики!?