Футбол

12 июля 2019, 01:00

Конкурс прогнозистов РПЛ: "Спартак" и "Зенит" уверенно победят, ЦСКА – нет?

Новый сезон – новый конкурс прогнозистов "СЭ"! В нем с футбольными экспертами сразятся не журналисты, а представители других видов спорта, те, кто болеет за футбол и футболом. В первом туре Юрию Белоусу противостоит знаменитый хоккеист Александр Кожевников.

Арсенал – Динамо

Юрий Белоус, футбольный менеджер – 1:1. У "Арсенала" ушли два основных атакующих футболиста – Бакаев и Джорджевич, это скажется на его игре. "Динамо" же будет очень стараться – в клубе новое руководство, произошли определенные изменения. Жду интересный матч.

Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион по хоккею – 2:0. Предпочтение отдам "Арсеналу" – команда сейчас на подъеме, ей нужно готовиться к Лиге Европы. Желания будет много, несмотря на то что ушли два лидера. А "Динамо" – такая команда, что может выдать феноменальный матч, а может и просесть.

Урал – Уфа

Белоус – 3:1. "Урал" играет дома и вообще последнюю пару лет показывает интересный футбол. "Уфе" придется тяжело.

Кожевников – 1:0. Две примерно одинаковые команды. Но у уральцев есть свой характер, они бойцы. Дома такие "стыковые" матчи они, как правило, выигрывают.

Спартак – Сочи

Белоус – 3:0. "Сочи" – новичок премьер-лиги. Пока, на мой взгляд, команда проводит невнятную трансферную политику, комплектуясь по остаточному принципу. Да, пришли четыре игрока, которые оказались на нужны "Зениту", но погоды они в этом матче не сделают.

Кожевников – 2:0. Думаю, "Спартак" выиграет, но не очень крупно. В "Сочи" только сейчас собрали команду, более-менее закрыли проблемные линии. А "Спартак" уже сыграл турнир в Австрии. И это моя любимая команда, что бы там ни происходило.

Ростов – Оренбург

Белоус – 2:0. "Ростов" играет на своем поле, и вообще там подобралась неплохая компания – Ивелин Попов, Роман Еременко. Интересный коллектив.

Кожевников – 2:1. По уровню мастерства "Ростов" все же повыше. "Оренбург", конечно, команда с характером, но в основном удачно играет дома, на выезде все не так хорошо. Да и на турнире в Австрии ростовчане выглядели неплохо.

Крылья Советов – ЦСКА

Белоус – 1:2.  Ставлю на ЦСКА, хоть армейцы неудачно выступили на предсезонном турнире в Австрии. Должны победить за счет лучшего подбора футболистов и мастерства.

Кожевников – 1:1. У ЦСКА далеко не все получилось на турнире в Австрии, пусть где-то и не повезло. Команда у армейцев молодая, перспективная, но пока не готова выдавать что-то феноменальное. Тем более что "Крылья" играют дома.

Зенит – Тамбов

Белоус – 4:0. Думаю, будет крупный счет. "Тамбов" – самая слабая команда по подбору игроков. Против чемпиона страны ему будет очень тяжело.

Кожевников – 3:0. У "Тамбова" мало шансов. Матч в Санкт-Петербурге, да еще против команды, где все налажено, у которой очевидно выше уровень игроков.

Ахмат – Краснодар

Белоус – 1:2. Как бы тяжело ни было играть в Грозном, "Краснодар" ставит перед собой серьезные задачи и неплохо укрепил состав.

Кожевников - 0:1. "Краснодар" выше по уровню мастерства. Он выиграл турнир в Австрии, сейчас на ходу, игроки набрали неплохую форму.

Локомотив – Рубин

Белоус – 3:0. "Локомотив" явный фаворит. Железнодорожники обыграли в матче за Суперкубок "Зенит". А "Рубину", судя по всему, придется очень тяжело в этом сезоне.

Кожевников – 1:0. Интересная будет игра. Любопытно будет посмотреть, что собой представляет "Рубин" – оттуда ушло много футболистов, была большая ротация состава. "Локомотив" все же победит.

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход – 1, угаданная разность в счете – 2, угаданный счет – 3 очка.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей