Футбол

11 января 2019, 23:35

"Челси" готов отдать за Паредеса 30 миллионов, Юсупов возвращается в "Динамо"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Самые громкие трансферные новости и слухи – в обзоре "СЭ".

"Спартак" берет Гулиева, Паредес едет в "Челси"? Таблица переходов РПЛ

"Монако" объявил о переходе Фабрегаса и отказался от Венкера

Полузащитник Сеск Фебрегас стал одноклубником Александра Головина. 31-летний футболист подписал с "Монако" контракт, рассчитанный до июня 2022 года. В нынешнем сезоне Фабрегас отыграл 16 матчей за "Челси", забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Что же касается экс-полузащитника "Динамо" Вильяма Венкера, то его во французском клубе не будет. Футболист провалил медицинское обследование, сообщил официальный сайт "Монако". На днях монегаски объявили об аренде игрока, однако обследование выявило у него травму левой ноги.

"Монако", набрав 13 очков, занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице французской Лиги 1.

"Зенит" предложил 16 миллионов евро за защитника "Бенфики"

Как сообщает A Bola, "Зенит" готов потратить 16 миллионов евро на левого защитника лиссабонцев Алехандро Гримальдо. Однако "Бенфика", скорее всего, ответит отказом, так как рассчитывает выручить за футболиста не менее 30 миллионов. Также известно, что в контракте игрока прописана сумма неустойки в размере 60 миллионов евро. В текущем сезоне испанец сыграл 27 матчей, забил 4 гола и отдал столько же результативных передач.

Юсупов сменит "Ростов" на "Динамо"

По данным "СЭ", полузащитник Артур Юсупов расторг контракт с "Ростовом" по согласию сторон и в ближайшее время подпишет 2-летнее соглашение с "Динамо". 29-летний футболист уже выступал за московский клуб в 2009-2015 годах. В сезоне-2018/19 Юсупов сыграл за "Ростов" 16 матчей, забил 1 мяч и сделал 3 результативные передачи.

"Челси" дает "Зениту" 30 миллионов евро за Паредеса

"Челси" готов заплатить 30 миллионов евро за полузащитника Леандро Паредеса, сообщил в своем Твиттере журналист La Gazzetta dello Sport Николо Шира. По его информации, лондонцы очень заинтересованы в трансфере, а сам игрок хочет покинуть Россию. Предполагается, что аргентинец подпишет контракт до 2023 года с зарплатой 4,5 миллиона евро в год.

Ранее уже сообщалось, что "Челси" близок к приобретению 24-летнего футболиста. Клуб планирует взять его на замену Сеску Фабрегасу, который отправился в "Монако". В текущем сезоне Паредес принял участие в 22 матчах "Зенита", забил 4 гола и отдал 4 результативных передачи.

Защитник "Ливерпуля" Морено будет играть в России?

Испанский защитник Альберто Морено, у которого летом заканчивается контракт с "Ливерпулем", может оказаться в чемпионате России.

Как сообщает Estadio Deportivo, футболист хочет вернуться в Испанию, в "Севилью", воспитанником которой является. Однако пока ни один испанский клуб не выразил заинтересованность в услугах игрока.
Морено уже получил предложения из Италии, России и Турции. Представители двух последних стран представили испанцу весьма выгодные условия. Сам игрок не исключает переезда в Серию А. В сезоне-2018/19 Морено сыграл всего 5 матчей за "Ливерпуль" и уже выступил с критикой в адрес главного тренера Юргена Клоппа.