Футбол

10 августа 2018, 09:00

"Рубин" или "Зенит"? Конкурс прогнозистов РПЛ

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Третий тур конкурса прогнозистов "СЭ"!

В третьем туре бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев сразится с шефом отдела футбола "СЭ" Ильей Андреевым.

Система начисления очков остается прежней: угаданный исход – 1 балл, угаданная разность в счете – 2, угаданный счет – 3.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Борис ИГНАТЬЕВ,
бывший главный тренер сборной России

Илья АНДРЕЕВ,
шеф отдела футбола

УРАЛ – ДИНАМО

1:0

Да, "Динамо" показывает хорошую игру, но "Урал" не может проигрывать так часто, тем более что этот матч он проведет дома. Екатеринбургская команда сделает все, чтобы добиться победы!

Ну, сколько можно "Уралу" проигрывать? Тем более с таким качественным тренером, как Дмитрий Парфенов. Думаю, в матче с "Динамо" его серия неудач прервется. Но и победы не будет – динамовцы в начале сезона выглядят прилично.

1:1

ЕНИСЕЙ – ЦСКА

0:0

Армейцы в сложной ситуации из-за кадровых проблем, а новым игрокам еще нужно время на адаптацию. Пока получается, что ЦСКА порой нечего противопоставить соперникам в атаке. Зато в обороне красно-синие играют дисциплинированно. Поэтому мой прогноз – ничья.

На мой взгляд, ЦСКА был неплох в матче с "Ростовом" (0:1) и не заслуживал поражения. "Енисей" же имеет серьезные проблемы с атакой. Так что ЦСКА победит

0:1

СПАРТАК – АНЖИ

3:0

Понятно, что "Спартак" во всех компонентах сильнее команды, которой просто не хватает ресурсов – причем всех, которые необходимы для того, чтобы успешно конкурировать в высшем дивизионе.

У "Анжи", конечно, большие проблемы, но разгром не прогнозирую. "Спартак" не будет выкладываться на всю катушку – все-так скоро важнейший матч с ПАОК.

2:0

РОСТОВ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:0

"Ростов" показывает очень агрессивную, но при этом сбалансированную игру. Поэтому и добьется победы.

Ростовская команда на подъеме, а с самарской же происходит что-то не очень хорошее. 0:3 дома от "Оренбурга" – это ненормально.

2:0

ОРЕНБУРГ – ЛОКОМОТИВ

0:2

"Локомотив" не забивает на протяжении трех матчей. Думаю, серия прервется как раз во встрече с "Оренбургом" – командой, вышедшей в премьер-лигу из ФНЛ. Чемпион страны победит.

Это будет тот самый матч, в котором "Локомотив" покажет, кто здесь чемпион России. "Оренбург" будет упорно сопротивляться, но все же не устоит. И отлично сыграет Федор Смолов.

0:1

АРСЕНАЛ – АХМАТ

1:1

В "Арсенале" при Олеге Кононове строится новая команда. Конечно, ему еще нужно время. А вот "Ахмат" в последней игре действовал довольно агрессивно. Думаю, коса найдет на камень и матч закончится вничью.

Весенний матч между командами закончился скандалом. Игрокам "Ахмата" не понравилось, как повели себя футболисты "Арсенала" при голе. Так что грозненцы выйдут злыми, заряженными. Но и туляки будут биться до последнего.

1:1

УФА – КРАСНОДАР

1:2

"Уфа" пока не демонстрирует того, что было при Сергее Семаке, это вполне объяснимо. Плюс Лига Европы, где сейчас выступает башкирская команда, отнимает много сил и энергии. Их-то и не хватит в матче против команды, которая играет в очень интересный и привлекательный футбол.

Пусть "Уфа" и играет на два фронта, но не верится, что люксембургский "Прогрес" доставит ей большие проблемы, чем "Домжале". "Краснодар" же будет только привыкать играть без Смолова, который там был чуть ли не системообразующим футболистом.

1:1

РУБИН – ЗЕНИТ

0:0

Петербургская команда набирает высокий темп, в ее составе много серьезных футболистов, но "Рубин" хорошо обороняется и предпримет все усилия, чтобы не дать сопернику забить. Думаю, нас ждет нулевая ничья.

"Рубин" производит хорошее впечатление на старте сезона. Неплох и "Зенит". Борьба будет на каждом участке поля! А ничья станет закономерным результатом.

1:1

 

Специалисты (8)

Очки

Тур

+/-

Валерий КЕЧИНОВ

8 (8)

1

1

 

Журналисты (7)

Очки

Тур

+/-

Игорь НОВИКОВ

7 (7)

1

-1

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам