Футбол

24 августа 2018, 13:00

"Спартак" или "Динамо"? Конкурс прогнозистов РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур.

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Противостояние специалистов и журналистов продолжают бывший защитник сборной СССР и "Спартака" Геннадий Морозов и обозреватель "СЭ" Александр Львов.
ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"
Геннадий МОРОЗОВ, экс-защитник "Спартака" и сборной СССР Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ"
АРСЕНАЛ – РОСТОВ
1:0 Если вспомнить слова великого Николая Петровича Старостина о том, что после плохого матча у команды должен быть хороший, то победят туляки, которым, наверное, еще снится 0:3 от ЦСКА в предыдущем туре. 1:2 Думаю, горячий исландский казак Сигурдарсон, в чью честь в минувшем туре в Ростове поднимали стаканы с миллеровским перваком, в Туле не остановится и хотя бы один забьет. А там, глядишь, со вторым мячом и почти однофамилец Сигурдссон подоспеет.
УРАЛ – АХМАТ
2:1 Уральцы очень неплохо смотрелись в последней встрече с "Зенитом". Но подсели во второй половине, чем грозные питерцы и воспользовались. Думаю, Дмитрий Парфенов учтет это обстоятельство, и команда одолеет пока еще не очень убедительный "Ахмат". 2:1 Уральцев хвалят за характер и симпатичную игру, но очков при этом, кроме одного, они не нажили. И хотя у "Ахмата" их ровно на три побольше, обыграть соперника команде Дмитрия Парфенова по зубам.
РУБИН – ЦСКА
1:1 Армейцы в поиске, хотя кое-какие игровые связи уже просматриваются. "Рубин" же не большой любитель играть первым номером, а потому на рожон не полезет. Вот вам и худой мир. 0:1 Армейцы восстанавливаются – приходят интересные новички, выстраивается атака, крепнет оборона. Казанцы дома – не подарок. Но Гончаренко придумает, как преподнести Бердыеву неожиданный сюрприз в виде одного забитого мяча.
СПАРТАК – ДИНАМО
2:0 Даже не сомневаюсь в победе команды Карреры. Во-первых, у нее состав круче. А во-вторых, желание победить после осечки с ПАОК и реабилитироваться перед фанатами, будет гнать ее вперед. 1:1 Спартаковцы постараются смять своего извечного соперника, который в последние годы исправно укрепляет их своими воспитанниками. Но для команды Дмитрия Хохлова это шанс поймать хозяев на контратаках, что сумел сделать коварный ПАОК. Словом, матч будет горячий, но без крови.
ОРЕНБУРГ – КРАСНОДАР
1:2 Не умаляя достоинств, наделавшего столько шума на старте "Оренбурга", все-таки поставлю на "быков", игра которых и мощней, и неожиданней. 0:2 Видели в рекламе заграничного шоколада, как разъяренные быки гонят по узким улочкам молодежь? Примерно так, я думаю, будут выглядеть краснодарцы в воскресенье на поле оренбургского стадиона – уж слишком обидным получилось их недавнее поражение от "Спартака". Да и соперник, который идет в тройке, раздражитель – лучше не придумаешь.
УФА – ЗЕНИТ
0:0 Предвижу удивление от такого прогноза. Но "Уфа" в отличие от минского "Динамо" хорошо организована в обороне и такой игровой вольницы сопернику не даст. А плотной опеки "Зенит" не любит. 0:2 Уверен, что в этом матче сработает вариант, согласно которому "у картишек – нет братишек". А потому, несмотря на все уважение и любовь к городу и клубу, в котором новый тренер "Зенита" провело незабываемое время, подопечные Сергея Семака огорчат хозяев.
ЛОКОМОТИВ – АНЖИ
4:0 Несмотря на все трудности, гости буду биться. Но чемпион набирает силу, что просто обязан подтвердить в Черкизове. 1:1 Что ждать от афиши такого матча? Победы чемпиона над неудачником прошлого сезона? Логично! Но вспомните прошлый сезон, когда железнодорожники теряли именно такие "нелогичные" очки.
ЕНИСЕЙ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
2:1 Оба клуба-выпускника ФНЛ в прошлом туре остались без очков. Особенно досталось в Ростове сибирякам, которые продолжают осваивать тактику игры исключительно на чужих полях. Но то, что отступать красноярцам некуда, должно помочь им вырвать первую победу. 2:2 Аленичев против Тихонова! Боевик! Да еще на нейтральном поле в Тюмени! Только не подумайте, что мой прогноз – напоминание о тех трогательных временах, когда они блистали в "Спартаке" Романцева.

Специалисты (30)

Очки

Тур

+/-

Александр МОСТОВОЙ

9 (9)

4

1

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

8 (8)

2

4

Валерий КЕЧИНОВ

8 (8)

1

1

Борис ИГНАТЬЕВ

5 (5)

3

1

Журналисты (23)

Очки

Тур

+/-

Виталий АЙРАПЕТОВ

8 (8)

4

-1

Игорь НОВИКОВ

7 (7)

1

-1

Илья АНДРЕЕВ

4 (4)

3

-1

Михаил ГОНЧАРОВ

4 (4)

2

-4

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.

 Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам