Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"

Ярослав Годзюр (1) – 6,0*. Урал

Провел хороший матч против "Спартака" (2:1), отразив четыре удара по воротам. Его реакция спасла "Урал" от гола Ивелина Попова.

Сверрир Ингасон (2) – 6,0. Ростов

Был лучшим в составе донской команды в игре против "Краснодара" (2:2), совершил три перехвата и шесть раз выносил мяч из собственной штрафной. Но главная заслуга исландца – гол в концовке матча, который помог "Ростову" уйти от поражения.

Тони Шуньич (2) – 6,5. Динамо

Его игра в центре обороны бело-голубых стала одной из причин, почему ЦСКА не смог забить в дерби (0:0). Выиграл 80 процентов единоборств и выключил из игры Федора Чалова.

Гжегож Крыховяк (3) – 6,5. Локомотив

Вынужденно провел игру с "Арсеналом" (3:1) в центре обороны и сделал это суперполезно. Пять перехватов, 85 процентов выигранных единоборств, три острых передачи и одна голевая на Антона Миранчука.

Павел Яковлев (1) – 6,5. Крылья Советов

Удачно вошел в игру, выйдя на замену в матче с "Уфой" (2:1), добавил скорости на правом фланге атаки и забил победный мяч в компенсированное время.

Клаудио Маркизио (1) – 6,5. Зенит

На его счету несколько острых передач во встрече с "Ахматом" (1:0) и реализованный пенальти, который принес его команде три очка.

Антон Миранчук (2) – 7,0. Локомотив

Руководил атаками железнодорожников и оформил дубль за четыре минуты, обеспечив победу над "Арсеналом".

Алексей Сутормин (2) – 6,5. Оренбург

Весь матч с "Рубином" (1:0) нагружал правый фланг обороны казанцев, выполнил три острые передачи, создал несколько опасных моментов и забил с пенальти, принеся оренбуржцам победу.

Андрес Понсе (1) – 6,0. Анжи

Оформил дубль в ворота "Енисея" (2:1), дважды переиграв вратаря красноярцев Давида Юрченко и реализовав пенальти

Андрей Панюков (2) – 6,5. Урал

Вышел в центре нападения екатеринбуржцев против "Спартака" (2:1) и постоянно навязывал борьбу защитникам красно-белых, выиграв 7 из 14 единоборств. В одной из атак в середине второго тайма вовремя оказался на дальней штанге, поймал рикошет от вратаря "Спартака" Александра Максименко и забил победный мяч.

Ари (4) – 7,5. Краснодар

Забил два мяча в ворота славящегося надежной обороной "Ростова", но этого не хватило "быкам" для победы.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам