Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 15-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"
Символическая сборная 15-го тура. Фото "СЭ"

Ярослав Годзюр (2) – 6,0*. Урал

Отразил 7 ударов в матче с "Локомотивом", пропустив только один гол, и помог своей команде удержать победный счет.

Денис Кулаков (2) – 7,0. Урал

Провел один из лучших матчей в карьере, здорово отыграв на правой бровке и справившись со связкой Тугарев – Рыбус. На его счету несколько удачных подключений, в том числе – мощный удар в середине первого тайма, который помог "Уралу" сравнять счет в игре с "Локомотивом" (2:1)

Родригу Бекао (3) – 6,5. ЦСКА

В непростом выезде в Грозный бразильский защитник армейцев сделал все, чтобы "Ахмат" завершил этот матч с нулем в графе "забитые мячи". Прервал несколько опасных атак и полностью выключил из игры форвардов соперника.

Игорь Калинин (1) – 6,0. Рубин

В дебютном матче за казанскую команду – против "Анжи" (1:1) 23-летний защитник забил свой первый мяч. Также он совершил два перехвата и выиграл в 80 процентах единоборств.

Алексей Сутормин (3) – 6,5. Оренбург

Главный игрок в матче против "Уфы" (1:0). Острыми передачами развивал атаки и в концовке стал автором победного гола.

Иван Обляков (1) – 6,5. ЦСКА

В игре с "Ахматом" (2:0) был очень полезен в центре поля, отдал три острые передачи, создал два голевых момента и помог Магнуссону открыть счет после перерыва.

Александр Ерохин (5) – 6,5. Зенит

Провел удачный матч против своей бывшей команды – "Ростова" (2:0). Помогал сдерживать атакисоперника во втором тайме, когда донская команда перехватила инициативу, и забил второй мяч "Зенита", слету замкнув прострел Дриусси ударом в нижний угол.

Михаил Комков (1) – 6,5. Енисей

Один из авторов долгожданной победы красноярского клуба. Постоянно угрожал обороне "Динамо" с левого фланга, активно боролся за мячи и раздавал обостряющие передачи. Именно его усилиями "Енисей" забил мяч на третьей минуте матча.

Себастьян Дриусси (3) – 7,0. Зенит

Чуть ли не в одиночку расправился с "Ростовом" (2:0). В первом тайме вовремя забежал в штрафную и мощным ударом отправил мяч в сетку. После перерыва прострелил на Ерохина, который удвоил преимущество "Зенита".

Луиз Адриану (1) – 7,0. Спартак

Двумя результативными передачами помог красно-белым перевернуть ход матча с "Крыльями Советов" (3:1), а в концовке забил сам и установил окончательный счет в первой игре Олега Кононова во главе "Спартака".

Иван Игнатьев (1) – 7,0. Краснодар

Провел отличный матч против "Арсенала" (3:0), став автором эффектного гола.

* – Оценка "СЭ" в туре В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам