Футбол

19 июля 2019, 17:00

Пресняков-старший и Непомнящий не верят в "Спартак" в матче с "Ростовом"

Чемпионат России. Премьер-лига. 2 тур.

Противостояние специалистов и известных болельщиков продолжают и многоопытный, уважаемый тренер Валерий Непомнящий и известный болельщик "Спартака", российский композитор, аранжировщик Владимир Пресняков-старший Прогнозисты в этом туре поставили на победу всех фаворитов российского чемпионата, кроме "Спартака".

Уфа – Краснодар

Валерий Непомнящий: – 1:2. "Краснодар" нащупывает игру, несмотря на серьезные потери в центральной зоне. Преимущество на стороне "быков". Правда, не знаю, как иностранные новобранцы будут чувствовать себя на синтетическом газоне.

Владимир Пресняков-старший: – 1:2. "Краснодар" должен отреагировать на предыдущую неудачную игру и победить "Уфу" даже в гостях. Первый тур всегда влияет на настроение и настрой, "быки" должны проявить характер и увезти победу.

Крылья Советов – Арсенал

Валерий Непомнящий: – 0:0. "Арсенал" пока ищет свою игру в атаке. У него невосполнимые потери в передней линии. На замену пришли другие люди, поэтому еще неясно, как будет строиться нападение. Но в обороне туляки по-прежнему неплохи.

Владимир Пресняков-старший: – 1:0. "Крылья" выиграют, уж больно они оказались кусачими в матче с ЦСКА. Также важно, что в Самаре работает Божович, тренировавший "оружейников". Шансы туляков в этой встрече минимальны.

ЦСКА – Оренбург

Валерий Непомнящий: – 2:0. Армейцам отступать некуда, они должны набирать свои первые очки. Иначе начнутся проблемы. "Оренбург" же пока пытается привыкнуть к новым игрокам и связям. Будет непростая, но уверенная победа хозяев.

Владимир Пресняков-старший: – 3:0. ЦСКА пора прекратить заниматься раздариванием очков. Обескровленный "Оренбург" ничего не сможет противопоставить сопернику и вернется домой ни с чем.

Ростов – Спартак

Валерий Непомнящий: – 1:0. "Ростов" выиграет в один мяч, а может и больше. Пока у Карпина со "Спартаком" все получается. Москвичи находят свою игру, но сейчас ростовчане выглядят предпочтительнее и спокойнее.

Владимир Пресняков-старший: – 1:1. Хоть я и болельщик "Спартака", но оптимизма не излучаю. Если москвичи увезут оттуда очко, будет хорошо. Не вижу игры и не питаю больших надежд, тем более с крепким "Ростовом".

Урал – Ахмат

Валерий Непомнящий: – 1:2. Если "Ахмату" удастся нейтрализовать Бикфалви, который пока один в составе "Урала" полезно играет в атаке, то победа будет близка. Думаю, так и произойдет.

Владимир Пресняков-старший: – 2:0. "Урал" победит, потому что "Ахмат" играет хорошо в основном у себя дома. На Урале построили сильную команду, плюс ко всему я вялый, но еще болельщик команды, поскольку Екатеринбург – родной город.

Локомотив – Тамбов

Валерий Непомнящий: – 2:0. Уверенная победа "Локомотива", без шансов для "Тамбова". Новобранцы лиги хорошо зарекомендовали себя в матче с "Зенитом", а это для железнодорожников будет мобилизующим фактором, чтобы не было недооценки.

Владимир Пресняков-старший: – 2:0. "Локомотив", обладая прекрасным составом и находясь дома, обязан забирать три очка. "Тамбов" пока не может составить ему конкуренцию. Здесь безоговорочная победа.

Динамо – Рубин

Валерий Непомнящий: – 1:1. "Рубин" приятно удивил в последнем матче, впрочем, как и "Динамо", показав яркую, качественную игру. Сойдутся команды примерно одинакового уровня. Они не смогут выявить победителя.

Владимир Пресняков-старший: – 1:0. "Динамо" давно пора быть тем, кем оно было раньше. Споры и междоусобицы должны закончиться. "Рубин" неплохо начал, но свои трибуны погонят москвичей к победе.

Сочи – Зенит

Валерий Непомнящий: – 0:2. "Сочи" сверх моих ожиданий выступил ярко против "Спартака". Но на сегодня "Зенит" реально сильнее, и несыгранные новички хозяев не смогут ему что-то противопоставить.

Владимир Пресняков-старший: – 0:2. "Сочи" – это фарм-клуб "Зенита", верно? Питерцы победят в неуступчивой борьбе, но на классе, чтобы сильно не обижать.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр