Футбол

24 сентября 2018, 22:15

Цитаты тура. Каррера громит Семина в общем зачете

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
В 8-м туре было много ярких высказываний.

1. Сергей Аксенов, директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА:

ЦСКА – "Спартак" – 1:1

(о граффити фанатов "Спартака" из 70 городов, где "ненавидят ЦСКА") – Они вообще молодцы. И рисуют, и стихи пишут, и видео забавное снимают. Только порадоваться можно.

2. Массимо Каррера, главный тренер "Спартака":

ЦСКА – "Спартак" – 1:1

(о том, что команда не может забить с игры в чемпионате) – Семь мячей со стандартов? Меня устроит вариант, если мы будем забивать только со стандартов и при этом побеждать.

3. Сергей Семак, главный тренер "Зенита":

"Зенит" – "Локомотив" – 5:3

– "Зенит" забрал чемпионский пояс у "Локомотива"? Конечно, нет. Это не имеет никакого отношения ни к поясу, ни к чемпионству. Это одна из многих игр, с серьезным соперником – чемпионом. Мы неудачно сыграли две игры, сегодня хотели реабилитироваться.

4. Валерий Газзаев, бывший главный тренер ЦСКА:

ЦСКА – "Спартак" – 1:1

(о скандалах в "Спартаке") – Все надо решать в коллективе. Зачем выносить сор из избы?! Это же влияет на игру. Это внутренняя кухня. Вот этим и отличается ЦСКА на протяжении последних 16 лет. В армейском клубе создана семья, и проблемы не выносятся на суд общественности.

5. Анатолий Мещеряков, председатель совета директоров "Локомотива":

"Зенит" – "Локомотив" – 5:3

(о призывах к оргвыводам по работе Юрия Семина) – Тот, кто призывает к оргвыводам по Семину, пусть сделает эти оргвыводы у себя внутри. Кредит доверия есть. Зачем каждый раз что-то менять? У нас есть задача на сезон. Потом будем смотреть.

6. Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

"Арсенал" – "Рубин" – 2:2

– "Арсенал" провел очень хорошую игру. Мы проснулись только после 0:2. Этот отрезок времени сыграли более-менее. Все остальное преимущество "Арсенала" было заслуженным.

7. Михаил Боярский, народный артист России, болельщик "Зенита":

"Зенит" – "Локомотив" – 5:3

(об игре Артема Дзюбы) – Артем – молодец. Находится в прекрасной форме, борется, забил красивый гол. Лучший ли? Нет. У нас много замечательных игроков. Дзюба хороший, но не самый-самый. Преувеличивать достоинства не нужно.

8. Олег Флегонов, генеральный директор "Анжи":

"Динамо" – "Анжи" – 0:1

(о самоотдаче игроков, несмотря на задержку зарплаты) – Если бы ребятам все было безразлично, наверное, они не бились бы, не переживали бы. Пока у нас есть хоть какие-то шансы, "Анжи" борется. Значит, мы еще живы!

9. Олег Шатов, полузащитник "Зенита":

"Зенит" – "Локомотив" – 5:3

(о причинах, по которым он не праздновал первый гол) – Понимал, что это только первый забитый мяч в игре, встреча еще не закончена. Также был определенный элемент неожиданности, – отметил Шатов. – Честно признаюсь, что я делал подачу, но фортуна оказалась на моей стороне.

 

10. Александр Кокорин, нападающий "Зенита":

"Зенит" – "Локомотив" – 5:3

(о поражении от "Локо" в прошлом сезоне со счетом 0:3) – Отомстить получилось, но и тогда была хорошая игра. Мне кажется, результат ей не соответствовал. У нас была куча моментов, а потом пропустили после контратак. Сейчас реабилитировались.

Общий зачет
Массимо Каррера, главный тренер "Спартака" – 40 очков*
Юрий Семин, главный тренер "Локомотива" – 24
Александр Егоров, глава департамента судейства и инспектирования РФС – 23
* – За первое место в рейтинге дается 10 очков, за последнее – одно.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам