Футбол

21 июля 2017, 09:00

ЦСКА обыграет "Локомотив"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Сегодня двумя матчами стартует 2-й тур чемпионата России.

АНЖИ – АМКАР

21 июля. Каспийск. Стадион "Анжи Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 2.38 – Н 2.90 – П2 3.17


СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Анжи" vs "Амкар". Фото "СЭ"
"Анжи" vs "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гасанов, Тетрашвили (травм.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

Хадарцев, Хубулов

Огуде

НОВОСТИ КОМАНД

После встречи с ЦСКА команда получила один выходной день. Сразу после этого "Анжи" провел утреннюю восстановительную тренировку. Часть футболистов, не задействованных в игре, вечером занимались в тренажерном зале. На следующий день у подопечных Александра Григоряна состоялось тренировочное занятие, которое прошло на резервном поле "Анжи Арены" с естественным покрытием. Длилось оно полтора часа: после интенсивной разминки, разбившись на две группы, футболисты провели поединок в ручной мяч.

 


 

К матчу с "Анжи" "Амкар" готовился в Кисловодске, куда прибыл еще в понедельник 17 июля. В этот же день команда провела вечернюю тренировку. Для футболистов, принимавших участие в матче с "Ахматом" она была восстановительной, для остальных игроков занятие прошло с полной нагрузкой.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Анжи" лишь однажды проиграл "Амкару" на своем поле в рамках премьер-лиги. Произошло это 7 марта 2016 года. В пяти других встречах этих соперников в Дагестане четыре раза побеждали хозяева и всего однажды фиксировалась ничья

С учетом прошлого сезона безвыигрышная серия "Амкара" достигла 12 матчей. В последний раз пермяки победили 12 марта "Зенит" на своем поле.

ЦИТАТЫ

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер "Анжи":
Я вижу, что команда может играть более осмысленно. Здесь не должно быть никакого волнения, никакая ответственность, никакой результат не должен влиять на качество игры.

 

Дарко БОДУЛ, нападающий "Амкара":
Когда тебя приглашают такие люди, как ван Бастен и Бергкамп, отказаться невозможно. Я играл в молодежной команде "Аякса", очень много забивал, после чего Марко решил дать мне шанс. Я провел лишь один матч, но много раз попадал в заявку. Тот сезон был не очень удачным для команды, и после него ван Бастен ушел. Для меня тоже все изменилось.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной России:
1:1. "Анжи" в прошлом туре, пусть и проиграл ЦСКА, но создал сопернику проблемы в обороне. Сказалась разница в мастерстве футболистов. Здесь же уровень команд примерно одинаков, отсюда и прогноз.

 

Сергей ЕГОРОВ обозреватель "СЭ":
1:2.
В целом равные команды. За махачкалинцев преимущество своего поля, за пермяков – более сыгранный и опытный состав. Ставлю на гостей.

 

ЦСКА – ЛОКОМОТИВ

21 июля. Москва. Стадион "Арена ЦСКА". 19.30 (Матч ТВ, НАШ ФУТБОЛ в 22.30 в записи).
Судья: Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.70 – Н 3.43 – П2 5.02

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ЦСКА vs "Локомотив". Фото "СЭ"
ЦСКА vs "Локомотив". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

В. Денисов, Тарасов, Чорлука (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В четверг футболисты ЦСКА впервые в новом сезоне провели тренировку на "Арене ЦСКА". Вместе со всеми тренировался защитник Сергей Игнашевич, который с мая восстанавливался после операции на стопе.


Перед игрой с "Локомотивом" состоится чествование полузащитника Зорана Тошича, который покинул армейский клуб в начале июля. Напомним, что Тошич выступал за армейцев с 2010 года. В составе красно-синих хавбек провел 241 матч и забил 47 голов. За это время он трижды выиграл чемпионат России, а также по два раза завоевал Кубок и Суперкубок страны.

 

"Локомотив" продал Эсекиэла Хенти в "Видеотон" за 500 тысяч евро, утверждает ТАСС со ссылкой на источник в клубе. Накануне венгерский клуб объявил о подписании контракта с 24-летним нигерийцем. В составе "Локо" Хенти играл с февраля 2016 года. В общей сложности на его счету 19 матчей и 1 гол за железнодорожников.

 

Бывший клуб полузащитника Мачея Рыбуса "Лион" пожелал ему удачи в "Локомотиве". Напомним, что контракт Рыбуса с "Локо" рассчитан на три сезона. Красно-зеленые заплатили за трансфер полузащитника 1,5 миллиона евро.

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В очных встречах между ЦСКА и "Локомотивом" в премьер-лиге наблюдается равенство – по 22 победы и 9 ничьих. Разница мячей 71-57 в пользу ЦСКА.

Последняя встреча этих соперников 26 апреля этого года привела к самому крупному поражению "Локо" от ЦСКА в истории – 0:4.
"Железнодорожники" в свою очередь никогда не обыгрывали армейцев с разницей больше чем в 2 мяча.

ЦИТАТЫ

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер ЦСКА:
– Нам предстоят квалификационные матчи Лиги чемпионов. Команды, с которыми мы встречались в контрольных поединках, по уровню примерно равны нашим потенциальным соперникам, по крайней мере, в третьем отборочном раунде. Собственно говоря, "Партизан" и "Вииторул" -чемпионы Сербии и Румынии, тоже участвуют в квалификации Лиги чемпионов. Важно было проверить свои силы на фоне таких соперников, и мы это сделали. Не могу сказать, что у нас нет подобного опыта, но это в любом случае лучше, чем те спарринги, которые мы обычно проводили на летних сборах в Москве, при всем уважении к этим командам.

Мачей РЫБУС, полузащитник "Локомотива":
Очень рад, что оказался в "Локо". Это большой клуб, мы будем играть в Лиге Европы, и надеюсь, что команду я усилю. В последнее время вообще почти не играл, и решил вернуться в Россию, где провел много времени. Адаптация здесь пройдет легче, чем это было бы в любой другой стране.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной России:
2:0. У "Локо" сложная ситуация. Неплохо начал матч за Суперкубок, но затем сказалась готовность отдельных игроков. Во встрече с "Арсеналом" мог добиться более уверенной победы, если бы не выпадали несколько футболистов. И в третьем за одну неделю матче это скажется. Соперник неудобен, действует активно, с измененной структурой игры. Физически лучше готовы армейцы.

 

Сергей ЕГОРОВ обозреватель "СЭ":
3:1.
Убежден в том, что "Локо" после внятной трансферной кампании (важны не только приобретения, но и переподписания контрактов, особенно с Миранчуками) должен ставить более высокие задачи, нежели просто попасть в пятерку. На старте железнодорожники не убедили, ЦСКА выглядит мощнее.