Футбол

18 ноября 2016, 08:00

ЦСКА прервет в Туле безвыигрышную серию

Сергей Яременко
Корреспондент
Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Сегодня двумя матчами стартует 14-й тур чемпионата России.

АРСЕНАЛ – ЦСКА

18 ноября. Тула. Стадион “Арсенал”. 19.00 (НАШ ФУТБОЛ)
СУДЬЯ: Безбородов (Санкт-Петербург)
Прогноз WinLine: П1 2,77 – Н 7,45 – П2 1,53

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Арсенал" vs ЦСКА. Фото "СЭ"
"Арсенал" vs ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Берхамов, Герус, Горбанец, Маслов, Рыжков, Смирнов, Тесак, Шевченко (травм.)

В.Березуцкий, Головин, Дзагоев, Мариу Фернандес, Цауня (травм.), Еременко (отстранение ФИФА)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

 

НОВОСТИ КОМАНД

В четверг на тульском стадионе прошла рабочая встреча, инициатором которой стал генеральный директор "Арсенала" Дмитрий Балашов. "В рамках совещания удалось решить ряд важных вопросов относительного проведения встречи. Можно не сомневаться: матч состоится при любой погоде, – говорится в сообщении пресс-службы "Арсенала".

"Арсенал" приобрел новый клубный автобус. Его раскрасят в клубные цвета и украсят надписью: "Вперед, за Тулу!". Автобус рассчитан на 49 мест, он оборудован туалетом и кухней.

"Можно сказать, что у наших болельщиков сегодня появился повод для гордости, так как прежний транспорт нам не принадлежал. На домашнюю игру против ЦСКА наших футболистов привезет новый красавец автобус. Это важный шаг по улучшению структуры клуба", – подчеркнул генеральный директор "Арсенала" Дмитрий Балашов.

 

ЦСКА отправился на матч 14-го тура чемпионата России с "Арсеналом" на автобусе. Среди его пассажиров оказался и полузащитник Георгий Миланов. Он готов принять участие в игре. Ранее сообщалось, что хавбек может пропустить встречу из-за травмы.

ЦСКА хочет на треть уменьшить зарплату Зорану Тошичу, утверждает Mozzart Sport. Сербский портал подтвердил информацию о том, что клуб вступил в переговоры с полузащитником о продлении контракта, истекающего в конце сезона, однако привел свои данные. Армейцы намерены предложить 29-летнему футболисту новую многолетнюю сделку, но при этом не готовы платить ему больше 1,5 миллиона евро в год. В случае, если Тошич отклонит предложение, то уже в январе он сможет вести переговоры с другими командами.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Этой осенью "Арсенал" не выиграл ни одного матча. Первая и пока единственная победа в этом сезоне пришлась на 6 августа, когда туляки обыграли в чемпионате "Рубин" (1:0). На сегодня безвыигрышная серия туляков составила 12 матчей.

В этом чемпионате "Арсенал" забил 5 мячей. 40% из них влетали в ворота сопреников в период с 32 по 45 минуту. А вот с 60 по 90 минуту туляки не забили еще ни разу.

С учетом матчей в Лиге чемпионов ЦСКА не может выиграть на протяжении пяти встреч подряд. В последний раз армейцы одержали победу 14 октября, когда оказались сильнее "Уфы" в матче чемпионата (1:0).

"Арсенал" и ЦСКА встречались в премьер-лиге два раза. В обоих случаях выиграли армейцы. Общий счет 5:2. При этом 4 мяча из 5 (по два каждый) записали на свой счет Роман Еременко и Бибрас Натхо.

ЦИТАТЫ

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер "Арсенала":

Кто-то , может, не видит, прогресса в моей работе, но я вижу. Прогресс есть. Наши футболисты стараются играть в футбол. Да, можно в каждой встрече действовать так, как мы сделали с "Краснодаром", уйдя практически всей командой за линию мяча. Но в любом случае, чтобы набирать очки, нужно забивать и побеждать. Так что в игровом плане прогресс есть, мешают исключительно индивидуальные ошибки.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– Во время паузы сыграли с "Уфой". Очень полезный спарринг, несмотря на сложные погодные условия. Несколько молодых игроков получили возможность сыграть с серьёзным соперником уровня РФПЛ. Игра удалась. Василий Березуцкий, Мариу Фернандес и Александр Головин должны успеть подготовиться к "Арсеналу". Что касается Дзагоева, ориентировочно он вернётся в общую группу 19 ноября.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР:

1:2. За международную паузу армейцы должны были немного отдохнуть и привести себя в порядок после последних неудач. Класс футболистов у команды Леонида Слуцкого выше, и на поле они это докажут.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола “СЭ“:

0:1. Согласен, что двухнедельный перерыв поможет Слуцкому и его футболистам дышать спокойнее и вернуть хотя бы немного свежести. Думаю, армейцы победят со своим фирменным минимальным счетом.

РУБИН – РОСТОВ

18 ноября. Казань. Стадион “Казань-Арена”. 19.30 (Матч ТВ)
СУДЬЯ: А.В.Николаев (Москва)
Прогноз Winline – П1 2.00 – Н 3.23 – П2 4.35

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Рубин" vs "Ростов". Фото "СЭ"
"Рубин" vs "Ростов". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Камболов, Канунников, Кузьмин, Ткачук (травм.)

Бухаров (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

Палата по разрешению споров РФС запретила “Рубину” регистрировать новичков в качестве обеспечительной меры по удовлетворению обращения полузащитника Шоты Бибилова. Как сообщает официальный сайт РФС, расторжение договора между игроком и клубом было признано односторонним, исполненным “Рубином” досрочно. В связи с этим клуб обязан выплатить игроку задолженность по зарплате, премии, а также компенсацию за расторжение.

“Рубин” подал заявление в Следственный комитет РФ по Республике Татарстан на предмет проверки факта использования поддельного документа – якобы “нового трудового договора” нападающего Сердара Азмуна, который сторона футболиста использует в процессе об определении суммы компенсации за фактически состоявшийся переход игрока в другой клуб, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Пресс-служба "Ростова" объявила о поступлении в продажу лицензионной атрибутики Лиги чемпионов с символикой клуба. Приобрети ее можно в клубном магазине, расположенном в кассовом павильоне стадиона "Олимп-2".

Примечательно, что продажа атрибутики началась лишь в середине ноября, когда "Ростову" осталось провести лишь один домашний матч в Лиге чемпионов – против "Баварии" (23 ноября). Ранее местные болельщики не раз жаловались, что не могут купить официальную атрибутику турнира, в который ростовчане пробились впервые в своей истории.

Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Сердара Азмуна, сообщил, что ФИФА завершила прием документов по делу о переходе иранского форварда в "Ростов" из "Рубина". По его словам, даже если казанский клуб пришлет заявление из полиции, этот документ не будет принят ФИФА.

– Производство закрыто, никакие документы больше не принимаются, – приводит ТАСС слова Прокопца. – Даже если "Рубин" пришлет заявление из полиции, этот документ не будет принят. В благоприятном случае заседание ФИФА по этому делу состоится в конце декабря – начале января.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В пяти последних домашних матчах с "Ростовом" казанцы смогли добиться лишь одной победы.

Победная серия "Рубина" продолжается три матча. Казанцы обыграли "СКА-Хабаровск" в Кубке России, а затем победили "Локомотив" и "Уфу" в премьер-лиге.

В прошлом сезоне "Ростов" Курбана Бердыева выиграл у "Рубина" оба матча с общим счетом 4:0.

Победив "Арсенал" в прошлом туре, "Ростов" прервал 5-матчевую безвыигрышную серию.

ЦИТАТЫ

Хави ГРАСИЯ, главный тренер "Рубина":

– О тренере “Ростова” я могу сказать немного, потому что я с ним не знаком. Я знаю, что предыдущий этап карьеры Курбана Бердыева пришелся на "Рубин", что этот этап был очень успешный. "Ростов" – это команда, которая очень хорошо играет в чемпионате России, выступает в еврокубках. Хорошо организованная команда, которая обладает хорошими исполнителями, в том числе в атакующей линии.

Папа ГУЙЕ, защитник "Ростова":

– Долгое время играл на Украине и часто смотрел матчи российского чемпионата. Мне нравится уровень премьер-лиги. В прошлом сезоне моя нынешняя команда показывала очень хороший футбол и едва не стала чемпионом. Долго над предложением клуба не думал. Для меня честь играть за "Ростов".

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР:

1:1. Казанская команда в последнее время набрала неплохой ход. Учитывая предысторию, это будет очень принципиальный матч, где борьба развернется на каждом участке поля. Ничья.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола “СЭ“:

2:1. Радует, что следующая встреча Лиги чемпионов у донского клуба в среду, то есть спустя четыре полных дня после игры в туре. Значит, привезет в Казань "Ростов" не дублирующий состав. Ура! Но поставлю все равно на "Рубин".