Футбол

18 марта 2018, 00:15

Денис Глушаков: "Вы же после третьего тура говорили, что "Зенит" – чемпион"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур.
"РУБИН" - "СПАРТАК" - 1:2

Откровенный Ещенко, тролль Глушаков и молчаливый "Рубин". После матча на "Казань-Арене" футболисты покидали стадион с разным настроением.

Артур ЕНИКЕЕВ
из Казани

Игроки "Рубина" пробегали мимо журналистов чуть медленнее, чем в первом тайме матча. Могилевец зачем-то прошел туда и обратно два раза, но все равно отказал в общении. Подберезкин сослался на то, что разговаривал с клубным ТВ. Джанаев честно сказал, что никогда не дает интервью. Гранат и Кудряшов даже не повернули головы, когда их звали.

В итоге найти в себе силы подойти к журналистам нашли только испаноговорящие Сесар Навас и Нобоа, причем без переводчика. После этого "Рубин" может сколько угодно говорить об открытости, но это факт. Навас и Нобоа воодушевились, услышав родную речь. Это корреспондент из Мексики готовит болельщиков из своей страны к чемпионату мира и шлет воодушевляющие сюжеты из России.

Несмотря на провальную игру, капитан "Рубина" Навас был открыт и даже улыбался, приглашая мексиканских болельщиков в Россию на матчи.

А по игре Навас сказал следующее:

– Мы хорошо сыграли второй тайм, но не довольны результатом. В первом тайме совершали очень много ошибок, но после перерыва показали свою игру.

Одну из тех самых ошибок допустил как раз Навас...

Нобоа, несмотря на забитый гол, был чернее тучи:

– Гол – это хорошо, но он приносит радость, только если команда побеждает. Мы хорошо играли во втором тайме. Надо закрепить эту игру. У нас еще семь матчей, чтобы выйти в Лигу Европы. Ничего не потеряно.

У "Спартака" другие заботы. Отрыв от "Локо" сократился до пяти очков (хотя у команды Юрия Семина есть матч в запасе), и золотая гонка еще не окончена. Красно-белые не выходили из раздевалки 30 минут, а потом высыпали в автобус все вместе. Ответить на вопросы согласился только Ещенко. Защитник был откровенен.

– Бердыев сказал, что во втором тайме "Спартака" на поле не было видно. Согласны? (Чувствовалось, что эта фраза задела игрока – Прим.А.Е.)

– В последние 15 минут "Спартак" появился. Он начал создавать моменты и забил.

– Почему до этого его не было?

– Потому что "Рубину" нужно было атаковать и забивать. А мы сохраняли счет. Но когда "Рубин" дожал, мы снова стали играть в свой футбол.

– Было ощущение, что "Спартак" играет дома?

– Конечно. По-моему, трибуны только нас и поддерживали.

– Вы на связи с Черчесовым? Все отмечают, как здорово вы провели первые матчи второй части сезона.

– Номера его телефона нет (смеется). Если бы хотели, уже давно бы меня вызвали.

Еще минут через 20 из раздевалки вышли Комбаров, Самедов и Глушаков. Первые двое только согласились на пару селфи с болельщиками. Капитан уже ушел, но услышав реплику, что люди ехали из Москвы – вернулся.

– Очень трудная и важная победа. Было тяжелое поле, было холодно, но кто больше хотел, тот и победил, – сказал Глушаков. – Во втором тайме мы отдали инициативу – это наша вина. Но потом проявили бойцовские качества и забили.

– Чемпионская гонка в самом разгаре? – спросили у него.

– Конечно! Вы же говорили после третьего или пятого тура, что "Зенит" уже чемпион

?Турнирная таблица и календарь чемпионата России

Россия. Премьер-лига. 23-й тур
17 мар, 19:00. Ак Барс Арена (Казань)