Футбол

27 апреля 2019, 21:20

Динамовская засуха. Хохлов сделал еще шаг к стыковым играм

Андрей Кузичев
Корреспондент
"Динамо" не смогло справиться с "Ахматом", не проигрывающим в гостях уже четыре тура (0:0).

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур
"Динамо" (Москва) – "Ахмат" (Грозный) – 0:0
"Динамо" (Москва): Шунин, Козлов, Евгеньев, Шуньич, Морозов, Кардозу, Тетте, Юсупов, Жоаузинью (Грулев, 62), Марков (Панченко, 59), Луценко (Черных, 77).
"Ахмат" (Грозный): Городов, Плиев, Семенов, Нижич, Уциев, Шиманьски, Исмаэл, Иванов, Раванелли (Роши, 85), Мохаммади (Родолфу, 90), Балай (Мбенг, 80).
Предупреждения: Тетте, 12. Юсупов, 54. Марков, 56. Луценко, 59. Нижич, 90+5.
Судьи: Москалев (Воронеж). Гаврилин (Владимир), Миневич (Смоленск).
27 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".

Ключевые моменты

"Ахмат", в середине недели выдавший очень бодрую игру против "Краснодара", в Химках за первые 45 минут в атаке не мог похвастаться ничем, кроме полумомента не успевшего к прострелу Балая. За то, что на табло светились нули, грозненцы должны были благодарить игроков "Динамо" и своего голкипера. Ближе к перерыву Городов остановил опасный удар Кардозу, который бил с лета после заброса Юсупова, а затем сумел среагировать на коварный рикошет от ноги собственного защитника. В дебюте же с интервалом в несколько минут Луценко и Шуньич, словно под копирку, атаковали со "второго этажа" с линии площади ворот. Обоим не хватило точности, и мяч разминулся со створом ворот.

Естественно, такое развитие событий не могло устроить Дмитрия Хохлова. Вскоре после начала второго тайма тренер бело-голубых постарался освежить атаку за счет выхода на поле Панченко и Грулева, а потом и Черных. Правда, к тому моменту "Ахмат" уже не давал москвичам много шансов впереди. Напротив, получив в перерыве указания от Рашида Рахимова, грозненцы перестроились и забрали мяч под контроль. Это не только свело к минимуму угрозы воротам Городова – "Ахмат" стал все чаще напрягать динамовскую оборону.

Мохаммади вскрыл ее сольным проходом от угла штрафной, однако с его ударом с острого угла справился Шунин, после чего голкипер при помощи защитников предотвратил несколько добиваний. И тут же шанс наконец-то получил Луценко, чей удар в площади ворот заблокировал Нижич. В концовке чаша весов едва не качнулась в сторону "Ахмата". Мбенг даже отправил мяч в ворота, однако помощник арбитра зафиксировал офсайд. Не подними он флажок, "Динамо" рисковало проиграть, но и ничья москвичей не радует. При двух победах в девяти весенних тура попадание в "стыки" выглядит все более реальным сценарием.

Цифра

4 матча составляет беспроигрышная гостевая серия "Ахмата", который перед визитом в Химки победил в Уфе, Оренбурге и Махчкале.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
27 апр, 19:00. Арена Химки (Химки)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр