Футбол

2 сентября 2018, 19:55

"Динамо" победило. Фаната "Анжи" побили

Ярослав Сусов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

Московская команда обыграла "Оренбург". Во время встречи на трибунах произошла потасовка из-за акции поддержки "Анжи"

"ДИНАМО" (Москва) - "ОРЕНБУРГ" - 2:0 (0:0)  
Голы: Марков, 63 (1:0). Луценко, 90+4 (2:0). 
"Динамо" (Москва): Шунин, Хольмен, Рыков, Шуньич, Рауш, Черных (Кардозу, 90), Соу (Марков, 56), Тетте, Панченко, Жоаузинью (Соснин, 90+2), Луценко. 
"Оренбург": Фролов, Сутормин, Бегич, Ойеволе (Андреев, 46), Сиваков (Деспотович, 69), Терехов, Попович, Мишкич, Афонин, Бреев (Чуканов, 43), Козлов.  
Предупреждения: Черных, 34. Рауш, 36. Соу, 38. Бегич, 55. Сутормин, 75. Андреев, 80.  
Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Колосков (Уфа), Глот (Ярославль).
2 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки". 6909 зрителей.  

В первом тайме команды показали не самую красочную игру. Впрочем, фанатам бело-голубых не всегда было до нее – они выгоняли с центральной трибуны болельщика "Анжи". С его помощью из небольших плакатов была выложена надпись "#Анжиживи" в поддержку махачкалинского клуба, испытывающего финансовые трудности. Трудности в итоге возникли и у болельщика. Одни фанаты "Динамо" на него набросились, другие стали разнимать. Буквы через минуту оказались на поле, а на креслах остался одиноко лежать знак "#".

После перерыва "Оренбург" закрылся – две вынужденные замены не позволили укрепить атаку. А "Динамо" продолжило взламывать оборону гостей. Получалось неплохо. Самба Соу чуть не забил с линии вратарской, хорошо боролся впереди Евгений Луценко. В результате забил вышедший на замену Евгений Марков, который грамотно среагировал на подачу Кирилла Панченко. "Оренбург" мог все изменить и сравнять счет. Но Алексей Сутормин пробил мимо на 89-й минуте. За его ошибку последовало наказание в виде гола Луценко – 2:0.

ЦИФРЫ

8 голов из 11 в чемпионатах России Евгений Марков забил, выйдя на замену.

10 побед одержал Дмитрий Хохлов в качестве главного тренера "Динамо" в 25 матчах.

ЦИТАТЫ

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер "Динамо":

– Это первая игра, которую мы провели ровно все два тайма. Знали, что тяжело взломать оборону "Оренбурга", что у соперника хорошие контратаки и сильный вратарь. Но мы не позволили "Оренбургу" атаковать и заслуженно победили.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер "Оренбурга":

– Во-первых, хочу поздравить хорошую команду "Динамо" с победой. Наше поражение – это болезнь роста. Мы предупреждали, что хвалебные отклики, которые футболисты читают, надо забыть. Было желание, старание, но какие-то полутона. Мы все вместе были мало похожи на ту команду, которая была с "Краснодаром". Сегодня мы не играли в комбинационный футбол.

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
02 сент, 16:30. Арена Химки (Химки)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги,
календарь и результаты матчей, расписание по турам