Футбол

14 апреля 2019, 18:30

Дмитрий Хохлов: "Краснодару" нужна свобода, мы ее не дали"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур
"Динамо" (Москва) - "Краснодар" - 1:1

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов объяснил, за счет чего его команда сумела противостоять "Краснодару".

– Хорошая, интересная игра, – сказал Хохлов на пресс-конференции. – Во многих моментах мы превосходили "Краснодар". Обидно, что не смогли удержать победный счет. Может быть, не хватило силенок.

– Почему "Динамо" успешно играет только с лидерами?

– Не согласен. Это штамп, который приклеили к нашей команде. По результату я могу еще согласиться 50 на 50, а вот по самой игре у нас было несколько матчей очень хороших, не только против лидеров.

– Как вы относитесь к эпизоду с Евгеньевым?

– Там много было эпизодов, которые можно просматривать. Со скамейки я не все видел. Не видел, куда мяч попал. С Луценко, с Марковым моменты комментировать тяжело.

– Почему Морозова поменяли?

– Он попросил замену, у него подозрение на сотрясение.

– За счет чего получилось сковать "Краснодар"?

– "Краснодару" нужна свобода, свобода в действиях. Мы эту свободу не дали. Это энергозатратный футбол, требует много сил, но у нас другого выхода не было. Может быть, этих силенок, концентрации в концовке нам и не хватило.

Мусаев: нужно было назначить пенальти

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал судейство, но признал, что его команда не заслуживала победу в игре с "Динамо".

– "Динамо" провело отличную игру. Очень организованно оборонялось, устроив прессинг по всему полю. В первой половине встречи мы не находили свободных пространств, чтобы развивать атаки. Во втором сделали небольшие изменения и стали играть лучше, но было тяжело что-то создавать. Радует, что мы нашли в концовке силы отыграться. Мы получили то, что заслуживаем. Были хорошие моменты, чтобы вырвать победу, но счёт закономерен.

– Есть вопросы по не назначенному пенальти?

– Игрок бьет по воротам, мяч попадает в руку, рука в неестественном положении. Я считаю, что это пенальти.

– Чем вызвана замена Каборе на Уткина? Казалось, "Динамо" стало больше выигрывать в центральной зоне.

– Не соглашусь с вами, мне так не показалось. Убрал его, потому что у Шарля была карточка, тем более он не сыграет в следующем матче. Уткин постоянно тренируется с основой, хорошо себя проявляет. С его непосредственным участием прошла голевая атака. Он хорошо действовал в подыгрыше. Мы пошли на риск.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр

Россия. Премьер-лига. 23-й тур
14 апр, 14:00. Арена Химки (Химки)