5 октября, 00:20
Кажется, в РПЛ назревает новое личное противостояние — после победы над «Ахматом» (2:0) в матче 11-го тура РПЛ форвард «Краснодара» Джон Кордоба жестко высказался о коллеге из «Акрона» Артеме Дзюбе.
История между футболистами началась еще в середине сентября, когда нападающий тольяттинцев после очного матча с «быками» (1:2) упрекнул Джона в частых симуляциях. Колумбиец в той встрече не играл, но все равно получил от Артема порцию комплиментов.
«У «Краснодара» не было Кордобы? Конечно, с ним они более опасны, тут надо отдать должное. Я очень высоко его оцениваю как форварда, но с такими габаритами и данными он очень много жалуется, падает, симулирует. Это ненормально для него, такого здорового. Если он не будет этого делать, думаю, он станет еще сильнее. На него очень много передач, он очень много цепляет. Несмотря на то что он постоянно чем-то недоволен, он очень сильный форвард, это надо признать», — сказал Дзюба журналистам.
Уже после игры с «Ахматом» Кордобу спросили про обвинения — он с ними категорически не согласился. «Если посмотрите, какие фолы на мне совершаются... Я не плачу, я мужчина. Отношусь к нему с уважением как к игроку. Все сегодня видели пенальти Дзюбы и понимали, что произойдет дальше», — цитирует Джона «Матч ТВ».
Вероятно, слова Кордобы совсем не обрадуют Дзюбу. Пенальти, о котором говорит колумбиец, произошел все в том же 11-м туре, в матче «Зенита» и «Акрона» (1:1), и стал для Артема одним из самых болезненных. Форвард не только не реализовал 11-метровый удар на последних минутах и фактически лишил команду победы, но и впервые в карьере не попал по воротам.
Момент неприятный — особенно учитывая, что Дзюба упрочил свой рекорд по промахам с пенальти. И до «Зенита» Артем мазал с «точки» чаще всех в истории чемпионатов России, а нынешняя неудача стала 11-й в премьер-лиге при 36 попытках. У ближайшего преследователя — давно завершившего карьеру Олега Веретенникова — 9 промахов при большем количестве ударов (38).
В «Акроне» поддержали нападающего. «К концу матча он был уже выхолощен, поэтому так сложилось в моменте с пенальти. Это образ эмоций, которые в определенный момент так могут повлиять даже на самого выдающегося футболиста, который есть сегодня в российской реальности. Но это футбол», — сказал главный тренер тольяттинцев Заур Тедеев.
Впрочем, вряд ли это сильно утешит Дзюбу — зная, как Артем любит всевозможные достижения, шпильку от Кордобы он наверняка воспримет остро.
wam
Кордоба прав, Дзюба просто лупит по мячу, а не по воротам.
05.10.2025
По мечу
вставай раком, открывай рот
05.10.2025
По мечу
у тебя были бы отбиты губы
05.10.2025
СОЮЗ СОВЕТОВ
СЭ как всегда их мухи слона делает,видимо больше занятся не чем. Как вы низко опустились,
05.10.2025
Борис Игоревич
Синячий Икс пресс пытается вывести из равновесия форворда главного конкурента . Для этого раздувают якобы конфликт с Дзю , хотя взаимные реплики не стоили и выеденного яйца. Подначивают Артемку , ну ж , ответь ..чмыри поросячьи. По их доносу гнусному Кордоба уже дисву получал. Мразотная помойная свинячья газетенка !
05.10.2025
KM0673
А менты вам вчера за сколько матч отдали?
05.10.2025
KM0673
Барко я так понимаю тоже спецом ковырнул, все понятно с вами господа)))
05.10.2025
GRININ
Рукаку знает, что делать после матча.
05.10.2025
GRININ
рукой бы попал.
05.10.2025
GRININ
запросто, посмотри внимательней, на пацанят- бьют по штангам+50 очей или рублей, перекладина 100.
05.10.2025
Виктория Иванова
Вы удар-то видели?! Так "не попасть" - это надо быть Месси, а не Дзюбой!
05.10.2025
Русич Олег
"К концу матча он был уже выхолощен", - выхолостить можно кобеля, отрезав ему бубенчики. Куда смотрели медики?!
05.10.2025
Nik-55
Да сразу было понятно, что он пенальти промажет. Это же не " Спартак".
05.10.2025
kajbek
Красава Артем! Бомжам надо играть, а не халтурить.
05.10.2025
vladmad_75
Дзюба, как ни странно, прав. кордоба - самый грязный игрок и симулирующий. И подлый. А Дзюба в матче с ЗПРФ просто напросто не стал подводить бывшую команду, ибо понимал, что тогда лично для него будут последствия. Ему и так хватило скандала с роликом. Открыто сдал матч. И да, для кордобы, пенальти который не реализовал Дзюба был 100%, в отличие от постоянных нырков кордобы.
05.10.2025
Строгий-но-справедливый
Буря в стакане РПЛ.
05.10.2025
zel_co
И это ещё Кордоба писюн не показал
05.10.2025
Михаил
А чего колумбийский негр сообщить хотел? Что дзюба спецом не попал?
05.10.2025
Никто62
Надо было другому бить но этот лезет всюду хочет прославиться как Губерниев
05.10.2025
KM0673
Ну ты попробуй спецом в штангу или перекладину зарядить, умник.
05.10.2025
Кот
Автор: "...зная, как Артем любит всевозможные достижения, шпильку от Кордобы он наверняка воспримет остро." ---------------------- ...А уж вы-то, писуны, захлёбываясь от счастья, так раздуете из мухи слона - мама не горюй !.. (А всего лишь - двое обменялись вполне уважительными репликами с "перчиком"...)
05.10.2025
Orengrad
Ах, если бы пенальти забивались рукой на члене...
05.10.2025
esilch
не увидел обвинений. Просто характеристика коллеге по амплуа/фактуре. Причем там комплиментов больше.
05.10.2025
Vityazpodzemelya
СЭ специально скандал раздувают? Окончательно в бульварную газетенку превратились.
05.10.2025
Топотун
Спецом промазал, бомжи благодарны.
05.10.2025
