25 апреля 2021, 20:25

«Надо было еще кого-нибудь удалить...» Бабаев — о дерби со «Спартаком», Оличе и травмах в ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА поделился мнением об игре с красно-белыми (0:1), красной карточке Ахметову и работе Ивицы Олича.
Россия. Премьер-лига. 27-й тур
25 апр, 16:30. Лукойл Арена (Москва)

— В ЭСК будете обращаться?

— Посмотрим поподробнее эпизоды и примем решение.

— На первый взгляд, удаление Ахметова — эмоциональное решение?

— Надо было еще кого-нибудь удалить, тогда игра была бы еще интереснее. Дело не в том, как судья трактовал этот эпизод, а в том, что должна быть последовательность. Если такой строгий стиль судейства, то почему на 8-й минуте не было предупреждения, когда Ларссон локтем попал Щенникову в голову? Так что речь о последовательности, не более того. Не собираемся возмущаться, сниматься и так далее. Просто расстраивает, когда в одном и том же матче такой избирательный стиль судейства. Арбитр, если он строг, должен быть строг во всех эпизодах, а не выборочно.

— В Олича еще верите?

— Верим, конечно. Мы не склонны к импульсивным решениям.

— Правильно ли будет сказать, что сейчас это не команда Олича и делать выводы еще рано?

— Выводы всегда стоит делать, хотя бы для того, чтобы попытаться исправить ситуацию. Но далекоидущие выводы, по крайней мере, в том контексте, который вы имеете в виду, делать преждевременно.

— У ЦСКА много травм, в том числе мышечных. В чем причины?

— Есть несколько факторов, на наш взгляд. Травмы у всех разные, в том числе мышечные. Есть, наверное, перегруз, потому что одна и та же группа футболистов играет и за сборные по 90 минут все матчи, и за клуб. В любом случае анализ был проведен, определенные коррективы внесены. Надеюсь, до конца сезона травм не будет, по крайней мере мышечных.

Фукс тренируется в общей группе, ему надо набирать физическую и игровую форму. В связи с удалением Ахметова, желтыми Дзагоева и Марадишвили будет сложно набрать состав на следующий матч. Будем стараться, стиснув зубы.

— Что делать, когда на скамейке остаются три человека?

— То, что сегодня делал тренерский штаб. Считаю, что в целом до удаления шла достаточно равная игра. Остаться в таком матче без игрока — серьезное преимущество для соперника.