Футбол

21 октября 2018, 17:45

Хабиб болеет за "Спартак". Теперь уже все ясно

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

Знаменитый боец в очередной раз побывал на игре красно-белых

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов посетил матч 11-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Арсеналом".

Любимый клуб Нурмагомедова – "Анжи". Перед недавним матчем между махачкалинской командой и ЦСКА (0:2) Хабибу устроили чествование. Он совершил круг почета на каре, демонстрируя чемпионский пояс, который защитил в поединке с Конором Макгрегором.

Но и к "Спартаку" у Хабиба есть симпатии. Матч с "Арсеналом" – не первая игра красно-белых, которую посетил Нурмагомедов. 17 апреля 2017 года он был на встрече "Спартака" с "Зенитом" (2:1), после которой написал: "Словами не передать обстановку, которая была на стадионе. В этом году "Спартаку" нет равных, надо это признать".

Кроме того, тогда Хабиб встретился со спартаковским защитником Дмитрием Комбаровым, любителем ММА. Они обменялись футболками.

В конце декабря 2017 года спартаковцы записали для Хабиба видеообращение со словами поддержки – в преддверии его боя с бразильцем Эдсоном Барбозой. Нурмагомедов в итоге одержал уверенную победу.

Во время же игры с "Арсеналом" Хабиб выложил фотографию с "Открытие Арены" в сториз. И сделал подпись "Газуйте" – так он обратился к "Спартаку".

Нурмагомедов ходил и на сборную России. В июне 2017 года он был на игре Кубка конфедераций Россия – Португалия (0:1).

А в июле 2018 года Хабиб посетил финал чемпионата мира, надев на себя подарок от российской сборной – футболку с автографами всех ее игроков.

Из иностранных клубов Нурмагомедов поддерживает "Реал". Более того, его связывают приятельские отношения с бывшим нападающим мадридской команды Криштиану Роналду. С португальцем Хабиб встретился минувшей весной. Нурмагомедов подарил Роналду папаху, а в ответ получил футболку "Реала" и мяч с автографом.

"Спартак" – "Арсенал": онлайн-трансляция матча

Россия. Премьер-лига. 11-й тур
21 окт, 16:30. Лукойл Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам