Футбол

29 октября 2017, 22:00

Игорь Шалимов: "Кто-то сидит и ждет, когда "Краснодар" проиграет"

Екатерина Потапова
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур. "КРАСНОДАР" - "СКА-ХАБАРОВСК - 4:1

Главный тренер "Краснодара" заявил, что команда вышла из кризиса, который не был серьезным.

Екатерина ПОТАПОВА
из Краснодара

– Есть ощущение, что дальше все пойдет нормально, – подчеркнул Шалимов. – Стартовали неплохо, но можно было бы в семи матчах сыграть по-другому, и все смотрелось бы не так тяжело. Сегодняшняя игра показала, что серьезного кризиса не было. Немного нервозный отрезок был у нас до гола, потом выправили ситуацию. Почувствовали уверенность.

– Прокомментируйте перемены в стартовом составе и появление Мамаева.

– Он появился, потому что тренировался хорошо, был в хорошем физическом состоянии, в том числе психологически. Сыграл нормально, но будем надеяться, что в дальнейшем станет отдавать голевые передачи. Каборе – игрок основного состава, потому вышел.

– Насколько далеки оказались от того места в таблице, где планировали находиться к этому времени?

– Мы не планировали, на какой позиции хотели бы находиться. Мы стремимся играть в свой футбол, не отходить от него. Находимся там, где находимся.

– Что можете сказать по поводу критики в ваш адрес?

– Болельщики "Краснодара" находятся приходят на стадион. Мы играем для них. А кто-то, может, сидит и ждет, когда мы проиграем, чтобы гадости написать.

– Собираетесь удивить ЦСКА, "Зенит" и других изменениями в вашей игре?

– Удивить можем только тем, что сядем в своей штрафной в 10 метрах от ворот. Но нам надо дойти до того, чтобы выигрывать у этих команд благодаря своему футболу.

– Усиление будет?

– Пока нет, об этом не думаем. У нас есть обойма игроков.

– Рассчитываете ли вы на Страндберга? Где он сейчас?

– Он восстанавливается. У него были одна за другой две тяжелые операции. Мы видимся на базе каждый день. Когда вернется – не знаем.

Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер "СКА-Хабаровск":

– Провалили первый тайм. Не знаю, почему было много ошибок. Во втором выровняли положение, но пенальти все изменил. Как планировали играть против "Краснодара"? Знали, что соперник хорошо вскрывает фланги, но пропускали с фланговых передач. Недоработали здесь.

Россия. Премьер-лига. 15-й тур
29 окт, 19:00. Арена Краснодар (Краснодар)