Футбол

18 октября 2016, 23:30

Илья Геркус: "Очень надеемся договориться о новых контрактах с Миранчуками"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Ряд текущих вопросов о жизни клуба, в том числе и ход переговоров о новом контракте полузащитника Алексея Миранчука с "Локомотивом" "СЭ" прокомментировал президент железнодорожников.

По информации "СЭ", контракт у 21-летнего Миранчука заканчивается лишь в конце 2017 года – таким образом, у клуба достаточно времени на переговорный процесс.

– В ближайшее время мы планируем встретиться с представителями Алексея и Антона Миранчуков (Антон играет на правах аренды в эстонской "Левадии". – Прим. "СЭ"), и очень надеемся договориться о новых контрактах, – сказал Геркус.

– "Локо" идет на 12-м месте, и пока команда не выберется из опасной зоны, неизбежно будет возникать вопрос о кредите доверия Юрию Семину. Верна ли информация о том, что клуб может расстаться с тренером зимой, если по итогам осенней части чемпионата команда не поднимется в зону еврокубков?

– Условия контракта не комментирую. Что касается кредита доверия, то отвечаю на него каждый день. Кредит доверия есть.

Олег КОНОНОВ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Олег КОНОНОВ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"Локо" становится передовым, модным клубом – коллеги обратили внимание на то, что вы приняли запрос в друзья на Facebook от Олега Кононова, и это породило слухи.

– Обычная фэйсбучная история, когда я ежедневно принимаю людей в друзья.

– С г-ном Кононовым вы не встречались в последнее время?

– С Олегом встречался три года назад. Мы знакомы, но очень неблизко. Почему бы не добавить в друзья хорошего человека? Но отношения в сети на рабочие не распространяются.